Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 28.02.2011 

Первый рейс с красноярскими туристами вылетит в Египет 15 марта

Политическая ситуация в Египте понемногу стабилизируется. Туристические компании возобновили продажу путевок в африканскую страну после месячного перерыва, связанного с массовыми акциями протеста в стране. Как сообщили Sibnovosti.ru в «Пегас-туристик», первый чартерный рейс из Красноярска вылетит в Шарм-эль-Шейх 15 марта. По словам маркетолога туристической компании «ТамТам» Кирилла Пантелеева, красноярцы интересуются турами в Египет, но путевки бронировать не спешат. «Звонят спрашивают, когда полетят первые чартеры и можно ли уже вылететь», - пояснил собеседник агентства. О возобновлении бронирования сообщают и в ассоциации туроператоров России, но точная дата вылета пока не уточняется, бронирование производится с открытой датой. Это связано с тем, что ни туроператоры, ни авиакомпании официального разрешения от МИД России и Ростуризма пока не получали.

Несмотря на то, что политическая ситуация в Египте стабилизировалась, МИД России по-прежнему советует россиянам воздержаться от поездок в страну. Тем не менее, спрос на египетские курорты у граждан России настолько велик, что многие туристы пытаются попасть на запретную территорию через Украину, где несколько дней назад после двухнедельного перерыва возобновились рейсы в Египет. Первый самолет со 186 пассажирами приземлился в Хургаде в минувшую субботу, 26 февраля. Чартерный рейс выполняла авиакомпания «Международные авиалинии Украины». Второй самолет с гражданами Украины вылетел в Шарм-эль-Шейх накануне утром — в 4.00 по местному времени.

Отметим, что отмена рейсов в Египет повысила цены на другие направления в среднем на 20%. Революционные потрясения в Северной Африке кардинальным образом перераспределили направления турпотоков. По мнению экспертов, с южного побережья Средиземного моря отдыхающие переместятся на северное. Предстоящим летом в разы увеличится спрос на Болгарию, Грецию, Испанию, Италию и Турцию, которая примет около 40% исходящего из России прежнего египетского потока. Кстати, сезон в Турции уже открыт. Первые чартеры из России приземлились там 15 февраля.

/krsk.sibnovosti.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Royal Plaza  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Ольга, Минск 13.04.2010
В Египте и в этом отеле были впервые. Отель тянет на среднюю 4. Питание слегка однообразное. Пляж далековато (ездить надо на автобусе-ходит по расписанию). Мы просили и нас всегда ждали, а персонал предупреждал. Персонал очень приятный. В отеле и в номерах чистенько и уютно. Довольно тихо(для тех кто любит). Немного не хватало территории,где погулять. Гуляли по городу. Уезжать не хотелось. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Pegasos Club (ex. Joy Pegasos Planet Club)  4* Аланья
[оценка 3] Милена Преснякова, Тверь 28.07.2011
Отдыхали с мужем с 19.07.2011 по 26.07.2011. В целом отдых понравился. Были и плюсы, и минусы. Так,территория отеля Pegasos Club очень красивая и ухоженная, постоянно всё поливают, можно сделать много красивых фотографий. это комплекс из 3-х больших отелей. два отеля - 5-и звездочные, и наш был - 4-х звездочный. но сразу видно, что на территории 5-и звездочных отелей намного лучше, территория более красивая и фотографии можно сделать только там. там же находятся горки, но горки в основном детские. во всех 3-х отелях очень много детей.

пару лет назад отдыхали с мужем в Египте, тоже в 4-х звездочном отеле, и нам показалось, что там и сервис, и отношение к русским, и сама обстановка отеля были лучше и выглядели побогаче. Здесь же номер был в принципе нормальный, но я ожидала лучшего.

Поселили в корпусе с видом на море и бассейн, как и должны были. Но на последнем этаже, на пятом, где не было навеса над балконом от солнца. то есть он был, но самодельный, на веревках, грязно-желтого цвета, и портил все фотографии, которые можно было сделать с балкона с видом на бассейн и море. Хотя других людей селили ещё хуже, в этом же корпусе есть этаж-подвал, не первый этаж, а ещё ниже, и оттуда никакого пейзажа на море вообще не открывалось.

В нашем номере постоянно заедала дверь на балкон, то ли замок был сломан, то ли ещё что-то, но мы мучились. Также одна ножка у кровати была сломана, точнее просто отсутствовала и поэтому кровать постоянно ходила ходуном, пытались её сделать, но ничего ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Первый рейс с красноярскими туристами вылетит в Египет 15 марта . |