Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 10.12.2010 

Роспотребнадзор заинтересовался организацией турдеятельности в Египте

Роспотребнадзор запросит у властей Египта документы по организации турдеятельности в связи с нападением акул на туристов и участившимися ДТП, в которых получают ранения и гибнут граждане России. В среду представители Роспотребнадзора приняли участие во внеочередном заседании российско-египетской рабочей группы по туризму, действующей в рамках совместной комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В делегацию Египта, возглавляемую заместителем министра туризма Хешам Заазу, входили советник министра туризма Хельми Бедейр и посол Египта в РФ Алаа Эль Хадиди. Основной вопрос повестки дня был посвящен проблемам обеспечения безопасности российских туристов, выезжающих на отдых в Арабскую Республику Египет (АРЕ).

"Учитывая короткий формат встречи, не позволивший обсудить все актуальные вопросы обеспечения безопасности российских туристов, Роспотребнадзор намерен обратиться в установленном порядке (через МИД России) к египетской стороне с целью получения дополнительной информации о законодательных и иных нормативных актах, регулирующих туристскую деятельность в АРЕ", - говорится в пресс-релизе ведомства.

За прошедшую неделю в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано, как минимум, четыре нападения акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй в Шарм-эш-Шейхе. Как сообщает Роспотребнадзор, полученная от властей Египта информация "будет использована для конкретизации обязанностей российских туроператоров и турагенств по соблюдению прав граждан, выезжающих в АРЕ, на безопасность туристского обслуживания в данной стране".

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Beach Albatros  4* Хургада
[оценка 5] катя, электросталь 15.03.2009
нам понравилось в Beach Albatros. все круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Adam & Eve  5* Белек
[оценка 5] путешественница, 14.07.2010
Adam&Eve Hotel... Это определённо самый лучший отель в турции! я так его люблю, что каждое лето обязательно туда приезжаю! и не один раз... он стал моим вторым домом...)) и в мае, и в июне, июле, августе, сентябре и даже октябре он забит практически под завязку! полно позитивных людей! отличный персонал... скучать совсем не придется, особенно возле бассейна, где диско начинается уже днем. возле бассеина танцуют пиджейки, шоу-группы, бразильянки, выступают акробаты и еще много всего интересного.

в первый день я тоже подумала, что попала в психушку, но сейчас советую этот отель всем, кто любит потусить, кто любит романтику и тем кто хочет получить оригинальный, качественный и незабываемый отдых! =))) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Роспотребнадзор заинтересовался организацией турдеятельности в Египте . |