Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 07.12.2010 

Объем бронирований в отелях Шарм-эш-Шейха снизился в три раза

Владельцы расположенных в Шарм-эш-Шейхе отелей отмечают многочисленные аннуляции туров и трехкратное снижение объемов бронирования после трагической гибели немецкой туристки в воскресенье, ставшей жертвой нападения акулы. Учитывая ситуацию, египетские хотельеры не рискуют выставлять большие штрафы, хотя формально имеют на это право, так как форс-мажор в Египте не объявлен. Российские туроператоры также стараются с пониманием подходить к отказам туристов, меняя дату вылета или отель, если это возможно, говорится на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ).

В компании Coral Travel заявили, что после появления информации об акулах объем продаж туров в Шарм-эш-Шейх снизился на 15-20%. Однако некоторые туроператоры сообщают о снижении спроса на 30-50%. При этом продажи туров в Хургаду идут ровно, без изменений. Отели Шарм-эш-Шейха, дабы компенсировать отсутствие пляжных развлечений, предлагают своим клиентам дополнительные анимационные программы. Далее приводится информация о том, что паники на курорте нет, хотя все пляжи закрыты для купания и занятий водными видами спорта. КРоме того, РСТ опровергает появившуюся информацию о том, что местные власти не предупреждали отдыхающих об опасности.

Остаются опасения, что, несмотря на угрозу с моря, люди продолжают кормить рыб с причалов, не отдавая себе отчет, что скопление рыб может вновь привлечь акул. Правда, по мнению специалистов, на людей нападает одна акула, у которой поврежден плавник, что ограничивает ее активность в зоне охоты на пищу и вызывает агрессию. По инициативе Ростуризма 8 декабря 2010 года в Москве пройдет встреча российско-египетской комиссии по туризму, на которой будут обсуждаться меры по обеспечению безопасности россиян на отдыхе в этой стране. Первоначально встреча была запланирована в связи с участившимися ДТП на дорогах Египта с участием россиян, теперь в повестку дня будет внесен вопрос об обеспечении безопасности на море.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Holidays Resort  4* Хургада
[оценка 5] Екатерина, Рязань 11.02.2010
В отеле Sunrise Holidays Resort прежде всего понравился пляж, он отличный,вот только лежаки к 7 утра уже все заняты,но некоторые договаривались с работниками пляжи и бронивали места заранее, хотя это нельзя. На пляже пристань яхт, но их там очень мало, и они совсем не мешают. Так же 2 бассейна, детский и взрослый, там в основном плавают иностранцы.
Питание хорошое, но не особое разнообразие.Приставучие официанты, не дают порой поесть нормально. Но пристают они в основном к русским девушкам. 3 ресторана, меньше всего народу обычно бывает на 3 этаже,т.к не все о нём знают. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Calypso Beach  4* Сиде
[оценка 2] Светлана, Жуковский 14.08.2008
Отдыхали в 2006 году, судя по отзывам-ничего не изменилось в этом отеле. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Объем бронирований в отелях Шарм-эш-Шейха снизился в три раза . |