Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.12.2010 

Все больше россиян едет на новогодние каникулы в Турцию

Спрос россиян на отдых в Турции на Новый год и каникулы оказался выше прогнозов, сообщили туроператоры. По их словам, туры с размещением в наиболее востребованных и популярных отелях Турции были проданы еще в середине осени. "Число наших туристов, которые отправляются в Турцию в низкий сезон, постоянно растет. Но этот год можно назвать просто рекордным, - сказала "Интерфакс-Туризму" PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. – Кстати, и число качественных отелей, которые не закрываются на зиму, также постоянно расширяется". По данным Министерства по туризму Турции, зимой туристов принимает не менее 50% всех отелей Антальи. Еще больше таких отелей на курортах Белек и Сиде (60-70%).

Заметно меньше (20%) отелей открыто зимой в Аланье. Зато на "молодом" курорте Кунду ни один из отелей не закрывается на зиму. "Зимой в Турцию едет иная публика, чем летом, - рассказала также М. Макаркова. – Если летом мы отправляем, в основном, семьи с детьми, молодежь, то зимой, когда студенты и школьники учатся, в Турцию едут люди более старшего возраста и, как правило, без детей. Едут просто отдохнуть, поправить здоровье, посетить спа-салоны, поплавать в бассейне. Некоторые даже в море купаются, температура воды сейчас +22. Зимой также особый спрос на экскурсии: можно спокойно съездить в Памуккале или Каппадокию, куда летом по жаре ехать хочется не всем".

"Кроме системы "все включено", которую так любят наши туристы в Турции, их привлекают зимой хорошие цены. Например, в декабре мы активно продаем турпакеты на выходные: с размещением в хорошем отеле 5* такой тур обходится в 0 на двоих. Соответственно, заезд на Новый год стоит дороже, но тоже разумно. Скажем, тур с вылетом 29 декабря на 5 дней обойдется 00 на двоих", - сообщила она.

Основным спросом у россиян на новогодние каникулы традиционно пользуются те страны, где в это время можно наслаждаться пляжным отдыхом. Это Египет, как наиболее бюджетное направление, а также Арабские Эмираты, страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Однако Турция – не единственная "летняя" страна", куда россияне стали все чаще ездить на Новый год. Не менее активный спрос в этом году туроператоры отмечают также на Испанию и Тунис. Например, по данным Министерства по туризму Турции, число россиян, выезжающих в их страну на новогодние каникулы, выросло за последние пять лет в семь раз.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Royal Albatros Moderna  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Саша, 12.04.2010
Всем рекомендую поехать в Египет в Шарм-Эль-Шейх в отель Royal Albatros Moderna 5*. Отель на самом берегу моря, всего в 12 км от аэропорта. Вход в море — понтон, а там кораллы. Красота. Сам отель хороший, просторные номера, не надо тесниться, есть лоджия, зеленые кустики и пальмы. Целых пять ресторанов и шесть баров. Гигантский бассейн, а главное позагорать можно свободно, есть волейбол на пляже. В общем есть чем заняться и где посидеть. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Alara Park Hotel  5* Аланья
[оценка 5] Анжелика, Минск 1.08.2010
Отдыхают в основном семейные пары с детьми. В отеле Alara Park Club всё для этого предусмотрено (в family room есть набор посуды, электроплитка, холодильник на случай, если ребёнку необходимо отдельно готовить).Несмотря на сильную жару (даже турки жаловались),мы не ощущали дискомфорта, поскольку на территории отеля очень много зелени, в номере(family room)кондиционеры оба работали исправно.Отдельное спасибо бригаде поваров:каждый день в такую жару на обед и ужин 2-3 человека готовили на открытом огне мясо, рыбу, овощи гриль, лепешки с начинкой и т.д.Большой выбор блюд , каждый день что-то новое.За 10 дней я не всё попробовала.

Аниматоры молодцы, особенно поразил их шеф Луиджи:говорит на 3 языках,хороший актёр,занимается йогой(показывал целое шоу с лежанием на стекле, со шпагами и с огнём), но на вечерних шоу между номерами большие перерывы.

Номер убирали каждый день.Когда уходя мы оставили чаевые, то горничная окликнула нас и сказала :"Вы забыли деньги".
Очень приветливый персонал, красивое море(обязательно берите маску,т.к. уже в 20-30м от берега вы увидите самых различных морских обитателей).

Из минусов только то, что не всегда хватало лежаков на пляже и возле бассейна(многие занимали в 7.00 и полдня не показывались на пляже)и ещё поражало отношение к детям некоторых отдыхающих, которые оставляли их без присмотра, а дети тем временем творили что хотели (например могли пойти в сад, нарвать зеленых апельсинов и бросать их в бассейн).
В турецкую баню в отеле не ходили.Рекомендую обратиться в русское туристическое агенство сразу за углом отеля:наш земляк Дима вам всё подскажет.

Спасибо команде отеля за комфортный отдых. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Все больше россиян едет на новогодние каникулы в Турцию . |