Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.12.2010 

Данные о пострадавших от акул в Египте россиянах уточняются

По предварительным данным, четверо туристов пострадали за последние два дня от нападения акул во время купания в Красном море на египетском курорте Шарм эль Шейх. Все они прооперированы, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, первое нападение акул на туристов произошло во вторник вечером. "По нашим данным, пострадала россиянка 70 лет, акула повредила ей руку и ногу. Еще один турист, предположительно из Украины, был укушен в спину примерно за два часа до этого случая", - сказала И.Тюрина.

"Как рассказал муж пострадавшей россиянки, который цел и невредим, несмотря на появившиеся в СМИ сообщения. Женщина долго звала на помощь, потом сама добралась до берега, и лишь потом подоспели спасатели", - добавила пресс-секретарь. По ее словам, оба пострадавших были по приказу Министерства здравоохранения Египта отправлены самолетом за государственный счет в сопровождении медицинской бригады в госпиталь им. Насера, который считается одной из лучших клиник страны.

Сегодня, в среду, произошло еще два случая нападения на российских туристов. Как сказала "Интерфакс-Туризму" заместитель генерального директора компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева, среди пострадавших есть их клиентка. "Это женщина примерно 50 лет. Акула напала на нее в среду. Ей уже сделана операция, ампутирована рука до локтя. Состояние нормальное, она находится в послеоперационной палате", - сказала Ю Алчеева. Как добавила собеседница, в практике компании это – первый случай подобного рода.

"Самые типичные страховые случаи на отдыхе – это простудные заболевания, инфекции, падения, в том числе с горок в бассейне, с верблюдов, слонов, с мотоциклов. Туристы также тонут по неосмотрительности или по состоянию здоровья, но с акулами мы сталкиваемся впервые. Пугает, что нападения произошли в непосредственной близости от берега", - пояснила она. По словам собеседницы, пострадавшая была застрахована на тыс., еще тыс. туристка получит как компенсацию по инвалидности.

Личность второго пострадавшего в среду пока неизвестна. Известно, однако, что он получил довольно сильные повреждения. Как заметила И.Тюрина, подобное поведение акул на Красном море – аномалия, тем более что люди плавали вблизи берега. "Нечто подобное было лишь в 2004 году. Тогда самолет, совершавший чартерный рейс в Каир, упал в Красное море вскоре после взлета из аэропорта Шарм-эль-Шейха. На его борту было 6 членов экипажа и 135 пассажиров: французских туристов и египтян. Все они погибли. После этого случая акулы какое-то время вели себя довольно агрессивно", - сказала она".

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Radisson SAS Golden Resort  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Наталья, Москва 20.04.2009
Отель Radisson SAS Golden Resort не соответствует категории 5*.
Белье - страрое и не простиранное. На пляже кроме напитков ничего нет. Так называемые соки - разбавлены до такой степени, что нет слов. В период с 9 по 16 апреля с.г. шли строительные работы. Нет никаких развлекательный мероприятий, особенно это касаеться отдыхающих с детьми. Территория этого отеля - это все, что там есть. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Justiniano Wish Side  5* Сиде
[оценка 2] Катрин и Марина, 1.11.2009
Justiniano Wish Side - хуже отеля мы в жизни не встречали!!! Кстати отелю(как говорит персонал) сняли еще одну звезду, и он уже не 5* а 3*!!! Но по еде и анимации он даже на 3* не тянет!!
Как видим положительный отзыв об этом отеле, то так и хочется сказать что люди , видимо, "...кроме капусты и морковки.."(цитата отдыхающего)вкуснее ничего не ели!!!Более того несколько туристов отравились тамошней рыбой!Сладостей кроме крашенного желатина мы не увидели, фрукты-это нитратные арбузы(удивило аж ,где в турции в октябре можно было отыскать такую дрянь), безвкусная дыня и реально ТУХЛЫЕ апельсины!!Грязная посуда просто убивала, подойдя на обеде к бару, нами не было обнаружено НИ ОДНОГО чистого стакана на подносе с чистой посудой(все было либо в остатках губной помады либо со следами напитков), а кружки все с налетом от кофе и чая,их там попросту не моют , а только ополаскивают!!!!!!!!!!!!!!!.
В номерах кругом плесень и грибок!!!Оборванные обои ,а какие еще держаться, то они исключительно из кусочков!!!!!Средства гигиены в номерах отсутствуют полностью, ой извиняюсь, там есть что то наподобие мыла, но эта мутная жидкость даже не пенилась и отвратительно пахла!!!Фен работал исключительно по 30 секунд, с перерывом на 10 минут!Чтобы высушить волосы понадобится не менее часа.
Что касается анимации то это полный ппц!! Ее нет!!! Аниматоры ходят по отелю из угла в угол, пялясь на скучающих туристов, В один вечер мне самой пришлось веселить гостей, чтоб вообще от скуки не умереть!!!
Что касается напитков. Чтоб хоть чуточку почувствовать хмель в голове, приходилось выпивать не меньше 1 литра их виски или рома(обычно нам достаточно 100 ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Данные о пострадавших от акул в Египте россиянах уточняются . |