Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 22.11.2010 

Власти Египта ослабили контроль на дорогах страны: новые жертвы

В ночь с пятницы на субботу автобус с туристами из 10 стран перевернулся на 25-м километре трассы Заафарана-Рас – Гареб, на пути из Каира в Хургаду. Жертвами автокатастрофы в Египте стали 9 человек, в том числе четверо россиян, две гражданки Украины, двое немцев и гражданин Чехии. Пострадало 17 россиян, всего ранено 36 человек. Причиной аварии стало превышение скорости, заявил губернатор провинции Красное море генерал-майор Магди адб-Кубейси. Объявлено также о возбуждении уголовного дела против водителя, который находится в больнице в тяжелом состоянии.

Авария произошла в ночь на субботу на шоссе Каир – Хургада, идущем вдоль побережья Красного моря. Автобусом управлял 39-летний египтянин, который не смог удержать машину на повороте. В результате она вылетела с трассы и трижды перевернулась. По словам россиян, водитель отказывался сбавить скорость и «гнал, как сумасшедший». Прокуратура намерена допросить его при первой возможности. Рассматривается вопрос об отзыве лицензии у компании туристических перевозок Южного Синая, которой принадлежал автобус. Как выяснилось, фирма занималась перевозкой туристов без специальных разрешений от туристических властей Хургады.

Принято решение закрыть филиал компании «Нью-Сити», организовавшей тур в Каир. Владельцы фирмы вызваны на допрос в прокуратуру, которая выдвинула обвинения в незаконной организации турпоездок и работе без соответствующей лицензии. Предварительное расследование установило, что поездка была организована незаконно и с рядом грубых нарушений - в автобусе не было второго водителя, и, судя по всему, был отключен или вовсе не установлен ограничитель скорости, как это положено по законодательству. Раненые россияне находятся в госпитале в Каире. Двое из них в реанимации. Состояние большинства стабильное, средней степени тяжести. В основном, люди получили ушибы, порезы и переломы. Они чувствуют себя удовлетворительно и при первой возможности собираются покинуть больницу.

Власти Египта явно ослабили контроль за ситуацией на туристических трассах страны. Об этом красноречиво свидетельствует статистика информационной базы Российского союза туриндустрии. В 2008 году в Египте произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 9 россиян, пострадало 37. Ситуация на дорогах страны тогда считалась критической: почти в 12 раз увеличилось число погибших в «туристических» дорожно-транспортных происшествиях: в 2007 году было 4 жертвы, в 2008 – 47. Тогда же органы власти и отраслевые общественные организации России неоднократно обращались к министру туризма Египта с требованием навести порядок на трассах и ужесточить контроль. Это сработало: в 2009 году в Египте с участием россиян случилась лишь одна авария, в которой никто не пострадал. Но нынешний год опять вызывает тревогу: это уже пятое ДТП, в которое попали туристы из России. С учетом последней аварии погибло 5 наших соотечественников, пострадали 29.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Domina Makadi Bay  5* Макади Бей (Хургада)
[оценка 5] Ольга, москва 29.10.2007
Это жуть! Честное слово! Первый раз в Египте. На 5* этот отель не тянет. Моря нет, тоесть оно есть, но идти, чтобы поплавать надо около 1км. Еда однообразная, на 3-й день идти на завтрак или обед и ужин неохота, но что то есть надо, поэтому сцепив зубы идешь! В отеле нет прод.магов. только в Хургаде. Территория отеля большая, но бестолковая. Анимация мертвая. Они тусили возле бассейна, отойти от него и пройтись по пляжу видимо выше их сил. Аэробика, танцы, йога - все это длилось мах 10 минут. Один плюс - классные номера. В номере есть сейф, но чтобы его открыли надо долго и упорно просить об этом у своего гида или на ресепшен (толку в принципе мало). Гид-это отдельная песня. Ему тупо все-равно, как его подопечные. У него план - вытянуть из вас побольше денег. (Я летала от мостревел). Туда я больше не ходок. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Adora Golf Resort  5* Белек
[оценка 5] Сергей, одинцово 23.02.2010
Отдыхали в отеле Adora Golf Resort Hotel с 11.07.06 по 26.07.06 Очень понравилось обслуживание еда напитки и конечно же анимация на твёрдую пятёрку,есть с чем сравнить в турции уже третий раз.Читаю более поздние отзывы и удивляюсь,может поменялись управляющие отеля и аниматоры. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Власти Египта ослабили контроль на дорогах страны: новые жертвы . |