Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 15.10.2010 

В Египте откроется новая достопримечательность - "Город прошлого"

Египетские власти совместно с итальянской археологической миссией заканчивают реставрацию и обустройство нового объекта на туристической карте страны города Мады, который в переводе с арабского означает "Город прошлого". Город Мады расположен в оазисе Эль-Фаюм к югу от египетской столицы. "Работы по реставрации храма города Мады уже завершены, сейчас идет подготовка к масштабной международной церемонии открытия, которая состоится в ближайшие недели", - рассказал в четверг на конференции в Каире губернатор провинции Эль-Фаюм Галяль аль-Саид.

По его словам, в настоящее время возводится центр для приема посетителей, строится специальный въезд в город, который будет связан дорогами с другими достопримечательностями провинции, в частности с Вади аль-Хитан (Долиной китов). Итальянские специалисты разрабатывают проект по ночному освещению памятников города Мады. Археологические работы на месте города Мады ведутся итальянскими специалистами с 30-х годов прошлого века. В этом районе им удалось обнаружить памятники самых разных периодов египетской истории. Считается, что поселение крестьян существовало на этом месте еще в период Среднего Царства (2040-1783 года до нашей эры).

В древнеегипетский период здесь был возведен сохранившийся до наших дней храм, посвященный богине плодородия Рененутет, которая изображалась в виде кобры, а также Себеку - древнеегипетскому богу воды и разлива Нила, который изображался в виде крокодила. Город развивался и в римскую эпоху, кода на его территории была построена крепость. От коптского (христианского) периода в истории Египта в городе сохранились древние церкви.

После того, как Египет был завоеван арабами, город получил свое современное название "Мадинат Мады" (город прошлого). Тщательное топографическое исследование, фотографирование местности и геофизическая разведка территории позволили выяснить, как было устроено древнее поселение в разные эпохи. Оазис Эль-Фаюм, расположенный в сотне километрах к югу от египетской столицы Каира, остается малоисследованным, несмотря на свою богатую историю. Этот район с древних времен считался житницей не только Египта, но и Древней Греции и Рима - урожай здесь собирают два раза в год. Фараоны 12-й династии даже перенесли столицу поближе к этому оазису, когда остальную территорию Египта охватила сильнейшая засуха.

Озеро Карун, по мнению современных исследователей, во времена фараонов было намного полноводнее и позволило создать целую систему ирригации. В настоящее время в провинции Эль-Фаюм проживают 2,7 миллиона человек. Глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас признал, что власти мало делают для развития туризма в Эль-Фаюме. "Мы заняты благоустройством уже посещаемых туристических объектов, расположенных от Асуана на юге до Александрии на севере страны", - сказал Хавас. При этом он пообещал, что уже в 2011 году власти основательно займутся развитием туристической инфраструктуры этого района.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (Maxim Plaza..)  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Ирина, Днепропетровск 19.02.2009
Я с мужем и друзьями отдыхали в отеле Sunrise Island View Resort в марте 2008 г., собираемся отдыхать там же с 1 марта 2009 г. Об отеле, персонале, гидах можно сказать множество хороших теплых слов. Нам все очень понравилось: море сказка, территория просто замечательная,тихая, ухоженная и огромная, питание хорошее (в конце концов это и не самое главное, не объедаться туда едешь).

Каких либо трений с персоналом не возникало. Развлечений хватает, если ни на территории, то выехав в город их там полно. Всем желающим от всего сердца рекомендую только в том случае если вы едите отдыхать в плохом настроении и искать одни только минусы. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле IC Hotels Green Palace  5* Анталья
[оценка 4] роман куракин, Санкт-Петербург 20.04.2012
Как и следует из названия, в IC Hotels Green Palace много зелени территория очень большая, ухоженная. Поезжайте с хорошим настроением и Вам понравиться. Если Вы собрались в поездку с детьми, имейте в виду , что номера очень маленькие, придется потесниться. Питание не такое, как рекламируют "супер". Кому не жалко денег и хочется поспать - вперёд. Народу было много и официантов явно не хватало: не успевали убирать и приносить напитки. Официанты в этом отеле – отдельный разговор.

Общее впечатление – они прошли спец.школу по выражению презрения и жульничеству. В море купаться можно только пока не начнутся водные виды спорта: море и так мутное, а тут масляные пятна плавают прямо у берега. Во второй раз в этот отель вряд ли поедем, хотя мы встречали там людей, которые только туда и ездят (может дело привычки). Но некоторые из них признавались, что отель начал портиться. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Египте откроется новая достопримечательность - "Город прошлого" . |