Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 03.09.2010 

Египетские инструкторы по дайвингу провели акции протеста под водой

Египетские инструкторы по дайвингу устроили подводные акции протеста в Средиземном и Красном морях. Местами ее проведения стали воды у побережья известных среди любителей подводного плавания курортов – Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Хургада, Марса-Алям, а также Александрия. Аквалангисты спустились под воду с транспарантами с призывом «Спасите нас!», сфотографировали происходящее и разослали снимки в СМИ. Так инструкторы по дайвингу пытаются привлечь внимание общественности к своим проблемам. Они протестуют, в частности, против передачи всех дайвинг-центров Египта в ведение министерства туризма, где была создана Палата дайвинг-центров. Министерство туризма пошло на этот шаг, чтобы усилить контроль над отраслью, после участившихся несчастных случаев с иностранными туристами под водой. Однако владельцы дайвинг-центров утверждают, что это лишь привело к дополнительным расходам, которые для некоторых из них стали непомерными.

В частности, по данным газеты, палата ввела различные сборы, сумма которых достигает 40 тыс. египетских футов (более тыс.) в год. Речь идет о тратах на разрешение, страхование, приобретение обязательного оборудования, оплату проверок. Как заявил один из владельцев дайвинг-центра Ашраф Сабри, это решение уже привело к остановке работы ряда центров подводного плавания на египетских курортах. «Двести центров, 1200 яхт и 1800 инструкторов приостановили работу», – рассказал Ашраф Сабри египетской газете «Аль-Ахрам». Порядка 50 центров попали в «черный список» из-за того, что своевременно не оплатили сборы.

В 2009 году министерство туризма Египта приняло решение о переводе всех дайвинг-центров и клубов под свою юрисдикцию (ранее часть центров принадлежала Национальному совету по делам спорта Египта). Палата дайвинг-центров при Минтуризме осуществляет контроль над деятельностью этих центров, а также проводит регулярную переэкзаменовку инструкторов и принимает решение о продлении лицензий. Поводом к этому решению послужили периодически происходящие на курортах Красного моря несчастные случаи с иностранными туристами-дайверами, в которых обвиняют непрофессиональных инструкторов или нарушающие правила подготовки и проведения погружений дайвинг-центры. В ходе проведения первой переэкзаменовки инструкторов палата дайвинг-центров отказала в продлении лицензий почти 400 египетским специалистам (15% от принявших участие в переэкзаменовке).

По мнению Минтуризма, деятельность палаты идет на благо туристическому имиджу Египта, поскольку лишение лицензий инструкторов, не соответствующих мировым требованиям в этом опасном виде спорта, значительно снизило число несчастных случаев среди туристов. Напомним, ежегодно 1,2 млн. туристов из разных стран мира специально приезжают в Египет, чтобы насладиться красотами подводного мира.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sultana Beach Resort  3* Хургада
[оценка 3] Ирина, Екатеринбург 9.03.2012
Всем добрый день! Ездили на 3 дня в отель Sultana Beach. Отдохнули великолепно. Отдых очень понравился. Я согласна, что ремонта нет, выбора еды нет, количество пива ограничено, территория маленькая, народу мало. НО!!! Есть море, солнце, волейбольная площадка, музыка, веселый персонал и крыша над головой. Мы как будто съездили к себе на дачу к морю. Кстати, тараканов нет.

Рекомендую этот отель как бюджетный вариант краткосрочного отдыха. Если Вы едете первый раз за границу или хотите, чтобы вокруг все было шикарно, то выберите себе другой вариант. Этот - для тех, кто умеет веселиться. Хоть в деревне у бабушки, хоть на гламурной вечеринке)))). И советую запастись алкоголем в дьюти фри.

А еще в этом отеле есть магазинчики с очень дешевыми сувенирами и всякими мелочами. До города можно доехать на такси. Можете посмотреть фото или задать вопрос в контакте id3207585. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club Hotel Riu Kaya (ex.Kaya Select)  1* Белек
[оценка 4] Ольга, 5.09.2009
Перед выбором отеля очень долго читала отзывы, но не нашла в них те недостатки, на которые хочется обратить внимание тех, кто решил отдохнуть в Kaya Hotel Village (ex.Kaya Select):
1.Очень много немцев, за которыми остается приоритет в обслуживании персонала, даже в ресторане на завтраке информационные брошюры представлены на немецком и английском, на русском информации нет!
2. Неудобная система выдачи пляжных полотенец: взять полотенце можно только 9-12 - мы приехали в 15.00 и полотенце нам в этот день не досталось :(, бассейн работает до 20.00, а в полотенце можно сдать только до 19.00 - или суши его сам и пользуйся завтра тем же не свежим полотенцем.
3.Из ресторанов ля-карт, которые можно посетить 1 раз за все время пребывания, в день работает только 1 ресторан на 40 мест, и записаться туда очень сложно, на запись огромная очередь и, естественно, всем мест нет.
4.Лежаков на пляже всем не хватает, чтобы занять лежак нужно встать в 7-8 утра и занять лежак...

Хочется также отметить положительные стороны отеля:
1. Отличный SPA-центр, где персонал очень хорошо говорит по-русски и периодически проходят акции по снижению стоимости услуг.
2. Прекрасное питание, готовят отличный турецкий кофе и лепешки в турецкой палатке.
3. Хорошая живая музыка по вечерам.

Отдельно хочется сказать про туроператора, ездили с CORAL, никаких заминок не было, но их работу нельзя назвать отличной. заказали экскурсию Demre-Myra-Kekovo, гид от корал (его звали Мустафа) предоставил очень мало информации, практически всею дорогу ехали молча, он больше рассказывал о стоимости недвижимости в Турции т.к. работает еще и реэлтером, чем про историю Турции. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египетские инструкторы по дайвингу провели акции протеста под водой . |