Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 26.08.2010 

Каждый восьмой иностранный турист в Турции – россиянин

Турцию в июле этого года посетили 4,36 млн. иностранных туристов, из которых более 535 тыс., то есть каждый восьмой, - гражданин России, согласно официальной статистике Министерства культуры и туризма Турции. По данным Министерства, число российских туристов в июле выросло по сравнению с июлем прошлого года более чем на 12%. При этом, общий рост всего иностранного потока в Турции по сравнению с прошлым годом составил лишь 0,35%. Российские туристы занимают второе место по числу прибытий в Турцию – на их долю приходится более 12% всего потока. На лидеров – немецких туристов – приходится почти 15%, однако поток из Германии в этом году разочаровал Турцию: например, в июле он упал почти на 17%.

Статистика показывает, что темпы прироста турпотока в Турции этим летом замедлились: если в мае иностранных гостей прибыло на 16% больше, чем год назад, то в июне - на 7,2%, а в июле – всего на 0, 35%. Во многом рост турпотока, как считают российские туроператоры, происходил за счет туристов из нашей страны. По словам генерального директора компании TEZ Tour Владимира Каганера, отдых в Турции, благодаря широкому ценовому выбору и отсутствию визового барьера, пользуется у россиян повышенным спросом. В итоге, с января по июль Турцию посетили почти 1,8 млн. российских граждан, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Туроператоры рассчитывают также на бархатный сезон, когда цены традиционно снижаются на 20% и более.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Garden Beach  5* Хургада
[оценка 5] Кристина, Москва 7.02.2008
Вернулись из отпуска 05.01.08. Отель Sunrise Garden Beach для Египта достойный (есть с чем сравнивать). Хорошая красивая территория, хорошие номера, разнообразное питание, на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, большое разнообразие алкогольных и безалкогольных коктейлей.

На мой взгляд в этом отеле хорошо отдыхать зимой, народу мало, спокойно и тепленьком. Вечера прохладные (советую взять теплые вещи). Для любителей моря ничего интересного нет. Тем кто любит плескаться в бассейне и детишкам рекомендую ходить в соседний новый отель "Мамлюк",там бассейн теплее (к лету должны построить две хорошие водные горки),также там очень хорошая дискотека -территория одна т.к. один хозяин. Из двух ресторанов понравился итальянский, записываться не надо,ходи сколько хочешь,только карточку с собой таскай,чтобы спиртные напитки наливали. Так что отель понравился,все негативные отзывы из-за завышенных требований, незабывайте - это дешевый отдых,ведите себя адекватно и доброжелательно и ваш отпуск не будет испорчен. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sonas Alpina Hotel  4* Аланья
[оценка 4] Денис, Одесса 7.09.2009
Sonas Alpina Hotel - в принципе все хорошо но вода с крана идет действительно соленая пляж не убирается на пляже все кому не лень,а вход в море не попеску а по глыбе идеш по ней метра три а потом глубина большая! Кормили нормально жаловаться не буду! говорят что в отель охрана не пускает если что то несеш - БРЕТ неси проноси и не кто ни чего не скажет!Плохо что кондишен в холе не работал ! Номер был хороший! Телек холодильник кондишен балкон хорошая спальня все нормально! Постель меняли раз в три дня!Оставляли долар или лиру (что было) и все было чистенько.Экскурсии у гида не брали - дорого! А взяли рядом возле отеля у ГУТОМАНА все тоже самое но на порядок дешевле! НА эти деньги все хорошо! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Каждый восьмой иностранный турист в Турции – россиянин . |