Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 11.08.2010 

Старый город Анталии могут открыть для круизных лайнеров

Гавань Калеичи - древнейшего района Анталии, ее исторического центра - вскоре сможет принимать круизные суда. Морская торговая палата Анталии готовят соответствующий проект, меж тем представители порта подали документы на получение международного сертификата безопасности ISPS, который позволит круизным лайнерам вместимостью 700-800 пассажиров заходить в гавань. Председатель правления Морской торговой палаты Анталии Ахмет Эрол, слова которого приводит портал tourexpi.com, считает, что круизный туризм окажет серьезную экономическую поддержку городу. Предполагается, что круизные лайнеры оживят торговлю в области старого города и центра современной Анталии.

Анталию за семь месяцев текущего года посетило более 5 миллионов иностранных туристов, прибывших в город воздушным путем. Этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13%. По данным турецкого издания Тurizm aktuel, только в июле через международный терминал аэропорта Анталии прошло 1,285 миллиона человек, что на 5% больше прошлогоднего показателя. По данным газеты, если такая тенденция будет продолжаться и дальше, то к концу года общее число туристов может вырасти до запланированных 10 миллионов.

Основной турпоток в Анталью обеспечивают Германия и Россия. В частности, в первом полугодии 2010 года 55% туристов приехали на курорт только из этих двух стран. Кроме того, отмена виз между Россией и Турцией будет способствовать существенному увеличению турпотока из России. По предварительным прогнозам, в этом году число россиян, приезжающих на турецкие курорты, может превысить три миллиона человек.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Sharm Dreams  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Сергей, 2.05.2009
Только вернулись из Шарма! Очень понравился отель Hilton Sharm Dreams. Везде цветы, чистота. Только навящивый сервис иногда раздражал. Наверное, это и есть колорит этой страны. Брали экскурсию в Иерусалим. Да утомительно, но СУПЕР! впечатлений море! посетить Израиль разве не прельщает? а также увидеть Иерусалим, Палестинскую автономию, мертвое море и издалека Иорданию и Саудовскую Аравию.

Автобусы комфортабельные! особенно израильские (на них то больше всего кататься) с кондиционером и т.п! Гид русско язычный, хорошо говорил! Дары мертвого моря, Святые Места, колорит востока, Места где каждый метр земли значит что-то исторически! НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sunmerry Hotel  4* Кемер
[оценка 4] Сергей, Нижний Новгород 9.08.2011
Отдыхали с 24июля 2011г по 2 августа 2011г.. Отель Sunmerry Hotel нормальный как раз на 4 звезды. Приехали мы в отель около 12 часов, поселили не сразу (намекнули что если хотите, то за 20 баксов можно ускорить заселение), а так ждите до 14.00 по международным правилам. Мы были с маленьким ребёнком и просили установить детскую кровать в номер. Кровать установили, только на третий день и то, с постоянными нашими напоминаниями. В общем от ресепшен держитесь как можно дальше.

Кстати, у них есть комната встречи, где можно сразу переодеться и пойти в бассейн. Вещи можно оставить в коридоре, охрана хорошая. Берите обязательно сейф, в Турции с этого года новый закон. Кроме отельного ремешка, теперь турист должен носить с собой туристический ваучер. Его отметьте у гида, при нас на базаре у одного туриста проверяла ваучер полиция. У нас не разу. Как приглянешься. Сотрудники отеля вежливы, почти все знают русский, номера чистые, еду в номер разрешают носить только для детей.

Если взрослый ешь в ресторане. Еда нормальная, было всё что позволяется в мусульманской стране. Кто хотел, тот ел. Выдают по ложке, попросишь ещё дадут-не откажут. Не хватайте всё сразу, лучше добавки попросить, а то столько на столе оставите. Стол и сейчас вспоминаю. Фрукты просто класс! Арбузы, апельсины! Персики были, но редко.

Хамам в отеле дорогой в городе есть хамам дешевле, но ничуть не хуже. Идёте от базара Бельбиди в сторону Кемера(базар настоящий работает вторник и четверг)до дороги (указатель Бельбиди) далее по этой дороге, которая идёт на центральную дорогу метров 100, там будет с ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Старый город Анталии могут открыть для круизных лайнеров . |