Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 16.04.2010 

Израильские туристы предупреждены о возможной угрозе киднеппинга на курортах Синая

На этой неделе Израиль предупредил своих туристов, отдыхающих на курортах Синая в Египте, о возможных попытках кинднеппинга со стороны террористов. Израильский антитеррористический комитет утверждает, что «это достоверная информация» о «существующей возможности нападения со стороны террористов». Еще в феврале Израиль предупреждал своих граждан, едущих отдыхать на Красное море, о возможной опасности в течение нескольких последующих месяцев. Несмотря на данный совет, 20 000 израильских туристов отправились на пасхальные каникулы на Синай в конце марте – начале апреля.

Тем не менее, антитеррористический комитет указывал на угрозы со стороны (ливанской шиитской военной группировки) Хезбаллы и Ирана. Глава Совета безопасности Египта, с которым связался корреспондент «AFP», сказал, что министерство внутренних дел прислушалось к предупреждениям. Однако остальные официальные органы его проигнорировали, ссылаясь на то, что она основано на слухах и какая-либо достоверная информация о том, что угроза действительно была, отсутствует. При этом военное радио Израиля сообщило, что предупреждение было сделано после возникшего слуха о похищении израильтян. Напомним, что на Синае за последние годы произошло три теракта, направленных на израильских и западных туристов.

Так в апреле 2006 года взрывом было убито 20 туристов на курорте Дахаб, в июле 2005 - 70 человек в Шарм Эль Шейхе, а в октябре 2004 - 34 туриста в Табе, на границе с Израилем. В апреле прошлого года египетские власти заявили, что они раскрыли заговор сторонников Хезбаллы, которые с 2006 года ведут войну с Израилем: ими планировались похищения и убийства израильтян на острове Синай. При этом спецслужбы провела крупные операции в горах полуострова, вызвав протесты со стороны местных бедуинов.

Суд Египта в конце этого месяца должен вынести решение относительно 26 подозреваемых членов группировки Хезбаллы. Обвинители попросили суд вынести смертельный приговор всем четырем участникам, находящимся на скамье подсудимых.

Египет очень сильно зависит от туристического сектора. Доходы от него в прошлом году составили 10.76 млн. долларов, и это несмотря на падение в 2.1% в связи с кризисом, от которого пострадали ведущие европейские рынки. В 2009 году страну посетили 12.5 млн. туристов, включая более 2 млн. отдыхающих из России. В феврале министр туризма Зохир Гарана (Zoheir Garana) заявил, что правительство надеется на увеличение въездного турпотока до 14 млн. в этом году, что должно принести доход в 11.5 млн. долларов.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (Maxim Plaza..)  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 2] Ирина, Москва 21.10.2007
Отеля хуже нет.Началось все с того,что нам намекнули на то,что если мы хотим получить нормальный номер,нам надо доплатить 50$,в противном случае мы получим номер с видом на землю.Кормят отвратительно,развлечений никаких.Обслуж.перс.ведет себя так,будто бы мы ему чем-нибудь обязанны,.Не советую отдыхать в этом отеле. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле WOW Bodrum Resort  5* Бодрум
[оценка 5] m_haci, baku 15.06.2009
salam men wow bodrum hotel WOW Bodrum Resort hakkinda melumat isteyirem!shekiller isleyirem!indiden tewekkur edirem ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Израильские туристы предупреждены о возможной угрозе киднеппинга на курортах Синая . |