Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 13.04.2010 

Египет взлетел на предновогоднюю высоту

Туры в Египет на вторую половину апреля сильно подорожали, фактически превысив уровень новогодних расценок на аналогичный отдых в отелях Хургады или Шарм Эль Шейха. По мнению экспертов, на этот раз взлёт цен на путевки произошел не из-за нехватки отелей, а из-за дефицита авиаперевозки – игроки рынка просто перестраховались с ней. Более того, согласно прогнозам высокие цены на отдых в Египте продержатся до конца июня – всё это время на рынке будет продолжать ощущаться легкий дефицит перевозки. Впрочем, по другой версии основная причина подорожания – поднявшаяся стоимость авиабилетов и отелей.

«Сейчас можно найти места практически в любых отелях Хургады, даже самых популярных. Тем более, что в последнее время немецкий рынок в Египте немного просел. Поэтому я полагаю, что высокие цены на туры получились из-за дефицита перевозки на фоне стабильного спроса – туроператоры просто перестраховались с количеством рейсов, пытаясь исключить появление горящих туров», - считает Алексей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей компании «ALS-tour». Как подчеркнул собеседник, цены на отели в этом апреле выросли не более чем на 10-15% по отношению к прошлому году, поэтому столь резкое и существенное подорожание туров можно объяснить лишь политикой самих туроператоров на фоне дефицита перевозки.

«Отели подорожали несильно, в основном из-за продолжающегося усиления сезонности, когда в низкий сезон в Египет с каждым годом приезжает всё меньше туристов. Потери от этого отели и пытаются компенсировать, немного повышая каждый год свои расценки. А вот майские праздники, несмотря на потерю их популярности в России как времени массового туризма, египетские хотельеры до сих пор рассматривают в качестве высокого сезона, существенно взвинчивая на это время свои расценки», - добавил эксперт. Так, по данным г-на Заливина, с 01.05 по 10.05 отели Хургады в среднем подорожают на 30-40%. «После 10 мая цена сильно падает и уже практически не будет меняться до конца июня. Примерно до начала июля я не прогнозирую появления и горящих туров по Египту – ведь на направлении будет продолжать ощущаться дефицит перевозки из-за того, что большая часть провозных ёмкостей авиакомпаний туроператоры задействуют на летних средиземноморских направлениях», - добавил Алексей Заливин.

Впрочем, по мнению других экспертов, дефицита перевозки на курорты Египта пока нет, а высокие цены объясняются лишь подорожавшими авиабилетами и отелями. «В конце марта на Египет было добавлено достаточно много дополнительного «воздуха», и конец прошлого месяца и начало этого было для операторов довольно тяжёлым в плане продаж. Лишь неделю назад спрос пошёл вверх, и появилась 2-х недельная глубина продаж», - рассказал Алексей Емельянов, директор по чартерным перевозкам туркомпании «ИнтАэр». При этом, по данным эксперта, туры в основном подорожали именно благодаря хотельерам и перевозчикам. Например, за год цена блочного кресла в Хургаду поднялась с 0 до 320-330 долларов.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле LTI Dana Beach Resort  5* Хургада
[оценка 5] Ди, 7.02.2010
Привет всем,кто собирается в отель LTI Dana Beach Resort. Мы с подругой отдыхали 11 дней в июле 2009.Отель огромный-так все и не обошли,территория мягко говоря красивая-ИЗУМИТЕЛЬНАЯ.МОЖНО ДЕЛАТЬ ФОТКИ НА КАЖДОМ МЕТРЕ.Номер клевый(причем без денег),у нас был обычный стандарт(больше и не надо)-огромный,есть все:кровать супер,фен,утюг,куча зеркал,туалет и ванна тоже ок!!! Еда ок!!! объедались как могли,причем есть можно практически всегда,даже ночью,что мы обычно и делали)))))С 12 ночи начинается поздний ужин!!!Персонал-это отдельно!!!! Не успели приехать,сразу же все расплылись в улыбке,особый респект барменам в баре у главного бассейна!!!Все вежливые,приветливые,ребята одним словом молодцы!!!Днем было весело,кто любит активный отдых-аэробика,конкурсы,волейбол!!!Алкоголь может быть да,не такой как у нас,но мы не обламывались-БЕРИ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ И ЧТО ХОЧЕШЬ!!!Мы всегда пили виски с колой,и так их полюбили,что в России нормальный виски пить не можем,даже с собой привезли местный-ностальгия!!Перед тем,как улетать,мы с подругой начитались отвратительных отзывов-сделали вывод,что это люди,обиженные жизнью.Наше мнение подтвердилось.Если люди,обращают внимание на неровно положенную плитку-то это все......Русских было мало,но нам было по приколу,как раз выучили кучу языков!!!В отели отдыхали местые жители(кстати,это говорит о том,что отель,действительно отличный,уж местые точно в плохой отель не поедут),за ними было интересно наблюдать(особенно на купальные костюмы местных женщин)!! Про анимацию,к сожалению,ничего не могу написать-что-то там было по вечерам,а что...В центр города ездили по магазинам,общаешься с продавцами минут 20 и все сувениры за полцены.Одним словом все ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Klass Hotel  4* Аланья
[оценка 4] Zhanna, Тольятти 30.06.2011
Отдыхали здесь с мужем. Отель Klass Hotel неплохой,но мы хотели молодёжный,клубный отель! Была дискотека, но развлечение только для детей! Нам было скучновато! Детей полно..., больше подходит для семейного отдыха! Кормят неплохо! Фруктов только было мало! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египет взлетел на предновогоднюю высоту . |