Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 13.03.2010 

Во дворце Топкапы открыта выставка из Музеев Московского Кремля

В Стамбуле, в историческом дворце османского султана Топкапы, открылась экспозиция Оружейной палаты Московского Кремля. Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, руководивший церемонией, отметил высокую важность выставки, с точки зрения сближения культур и познания истории взаимоотношений двух стран. "Это особенный случай. Привезены важные исторические экспонаты, представляющие две большие империи, два руководящих центра. Выставка привлечет к себе внимание в мировом масштабе", – сказал Гюнай. Он напомнил, говоря об уровне мероприятия, что в Топкапы недавно прошла крупная иранская выставка и ожидается открытие японской экспозиции. Посол Российской Федерации в Турции Владимир Ивановский отметил, что Стамбул "поистине является столицей европейской культуры", а выставка – это знак тесных отношений между русской и турецкой культурами.

Директор Топкапы Ильбер Ортайлы отметил, что и дворец турецкого султана, и Московский Кремль представляют близкие культуры. Он сообщил, что через две недели в Топкапы, дворце Долмабахче и военном музее откроются дополнительные выставки российских дипломатических подарков. "Более того, мы с радостью ждем открытия в конце мае в Московском Кремле экспозиции музея дворца Топкапы", – сообщил Ортайлы. Директор Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина отметила, что выставка призвана продемонстрировать мирную жизнь двух стран. "Две крупные цивилизации в прошлом существовали бок о бок, влияли друг на друга и получили много нового друг от друга. Желаю посетителям получить удовольствие и с нетерпением жду открытия выставки музея Топкапы в Москве", – сказала она.

Во дворце Топкапы на протяжении трех месяцев будет выставлено около ста ярких, имеющих большую историческую ценность экспонатов, которые связаны со взаимоотношениями России и Османской империи XVI – XVII веков. Это царские и военные регалии, предметы обихода, награды и ордена, одежда и предметы, использовавшиеся во время торжеств, при совершении религиозных обрядов и в повседневной жизни, а также драгоценные подарки, парадное конское убранство, ткани, подаренные русскому царю во время дипломатических и торговых контактов с турками-османами.

/Телеканал Культура/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Royal Albatros Moderna  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Валентина, Тольятти 26.02.2011
Royal Albatros Moderna -шикарный отель! Еда отменная, Аниматоры просто супер, молодцы! Хочется снова туда! Все очень доброжелательные! Ездили компанией, отдохнули отлично! Конечно с Российскими курортами не сравнить!!! Молодцы Ребята, так держать!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sun Star Beach  4* Аланья
[оценка 4] Станислав, Киев 25.06.2010
Ездили втрое, двое взрослых и ребенок 6 лет. Ехали по рулетке в 4 но немножко на такое не расчитывали. Отель Sun Star Beach находится на третей линии в 600 метров от пляжа на который мы ходили пешком. На пляж который предлагает отель и возит на шатле(пежо J9) идет строительство дороги людей там видимо невидимо. Поэтому мы надыбали пляж возле отеля BURUT.

Пляж принадлежит генделеку и там берут по 2 долара за лежак. Сразу раскажу что если приходить ранл утром и уходить до 10, 10.30 то можно не платить, а после приходить после 16.00 и тоже можно не платить. Раскажу немного про сам отель, Питание в принципе хорошее готовят вкусно, если раньше вы не были в других отелях и начинаете с этого то все очень достойно.

Анимации нет. басейн один. настольный тенис и мини футбол. для детей скучновато. Баня и сауна бесплатно а масаж платно.

Масаж включает в себя пилинг масаж и маска. Пилинг мы делали сами . все очень примитивно. Ведро с 2 мя кусочками мыла и мешок из легкой ткани с помощью которого делается пенка которая наноситься на тело и с помощью мочалки снимается верхний слой, кожи мы всю эту операции делали сами и вы не стесняйтесь. Масаж можно выторговать за 15 баксов.

Еще если вы молодая пара с ребенком, любящая авантюры, снимайте браслеты которые вам прицепят или не цепляйте их на рецепшене и смело ходите в отель Borut там есть детские горки их включают с 10 и до 15. Также на территории отеля можно брать пиво и всякие напитки.

Мы ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Во дворце Топкапы открыта выставка из Музеев Московского Кремля . |