Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 08.03.2010 

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 38

Число жертв сильного землетрясения на востоке Турции возросло до 38, сообщил в прямом эфире местного телевидения мэр уезда Кованджилар. По данным сейсмологической обсерватории Босфорского университета, толчок магнитудой 6,0 был зарегистрирован в 4.32 местного времени (5.32 мск) в провинции Элязыг. Провинция Элязыг в Турции Меркатор Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на востоке Турции. Ранее правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям сообщал, что в результате землетрясение погибли 20 человек, около 60 получили ранения. Землетрясение ощущалось во многих районах восточной Турции.

Со времени первого подземного толчка в регионе зафиксировано более 10 землетрясений меньшей магнитуды, сообщают сейсмологи. В трех деревнях, которые в наибольшей степени пострадали от землетрясения, имеются серьезные разрушения, сообщает телеканал NTV из района ЧП. Под завалами жилых строений в деревне Окчулар, где землетрясение ощущалось в наибольшей степени, находятся люди, спасатели пытаются извлечь их. Из Анкары в район землетрясения направлены бригады спасателей. Туда же вылетели четыре министра.

По последним данным, которые в прямом эфире передают местные телеканалы, в результате землетрясения разрушено около 30 домов. Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Самые сильные из них магнитудой 7,4 произошли в августе и ноябре 1999 года и унесли жизни около 18 тысяч человек.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Concorde Sport Area  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Anna, Москва 6.11.2011
Добрый день всем! В Конкорде были с 20.10.11 по 30.10.11. Я, моя сестра и ее ребенок, мальчик 11-и лет. Это была наша первая поездка в Египет, выбрали конкорд спорт по рекомендациям наших знакомых. Начну с самого начала. Прилетели в Шарм в 7 утра, хочу поделиться секретом, за визу 15$ мы не платили, есть такое понятие как синайская виза. Если вы планируете посетить только Синайский полуостров (Каир, Александрия, Луксор не находятся на Синайском полуострове) и если вы пробудете в стране до 14 дней – то вам нужна именно синайская виза, за которую ничего не надо платить, вы совершенно спокойно можете посетить Израиль и Иорданию с этой визой. А виза за 15$ лишний повод заработать на неосведомленных людях.

Так вот, из аэропорта мы через 10 минут были в отеле. Аэропорт находится через дорогу в километре от нас, взлетная полоса видна как на ладони, и скажу вам, мы за 11 дней ни разу не ощутили дискомфорта из-за близости аэропорта. Заселили нас через час, я попросила ребят на ресепшн хороший номер, помню Али, очень хороший парень. Так вот, номер нам дали ооочень хороший, с видом на бассейн, около ресторана и около ресепшн, в одной-двух минутах от всего.

В каждом номере есть балкон со стульями и журнальным столиком, приятно сидеть там по вечерам и наблюдать за звездным небом.

Кормили отлично, не к чему придраться, только правда финики всегда были недоспелыми, я об этом читала в отзывах на этом сайте. Про еду много говорить не буду, так как это ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Justiniano Wish Grand Kemer  5* Кемер
[оценка 5] Наталья, Москва 8.07.2009
Отдыхала в отеле Justiniano Wish Grand Kemer с 30.06.09 по 07.07.09г. Получилось так, что я сначала купила тур, а потом решила прочитаь отзывы))). Отзывы были просто пугающие, поэтому я поехала с ощущением напряженного ожидания чего-то плохого. Дальше по порядку: 1. Заселили в течении 30 минут. 2. Питание - просто отлично, все вкусно, объедались черешней и арбузами. 3. Номер в основном корпусе чистый, кондиционер в номере, убирали ежедневно. 4. Анимация - просто отлично. Особенно Надя и Фарух )))). 5. Море чистое, территория ухоженная, кругом банановые пальмы, лимоны, персиковые деревья, алеандры и т. д. Мне все очень понравилось. Сочетание цена-качество идеальное. Отдельное спасибо нашему гиду от мострэвел - Исламу.В отеле есть только одна проблема - это соотечественники.Наш человек заплатив "2 копейки" хочет получить уровень сервиса, такой как они видели по телевизору. Так вот в Турции, как и в любой другой стране можно найти такой вариант, только цена будет существенно отличаться))) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Число жертв землетрясения в Турции возросло до 38 . |