Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 10.02.2010 

Россиянка с малолетним сыном пропала в Египте

В Египте пропала гражданка России с маленьким сыном, приехавшая по приглашению своей матери. 21-летняя Елизавета Бойчук приехала по приглашению своей матери Лилии Полукратовой, которая несколько лет живет в Египте со своим гражданским мужем - выходцем из южного Египта Ахмедом Файсалом. Полукратова обещала организовать обследование и лечение больного синдромом Дауна внука Даниила в лучшей египетской клинике. С сентября прошлого года муж Елизаветы Анатолий Проничев был спокоен за свою семью, поскольку обменивался SMS-сообщениями и регулярно связывался с женой по Skype.

23 января Елизавета и Даниил должны были вернуться в Москву, но не смогли этого сделать, поскольку дороги на Синае были размыты, и аэропорт Шарм-эш-Шейха некоторое время не работал. Неожиданно Анатолий Проничев получил от Елизаветы SMS-сообщение, в котором Елизавета просила собрать деньги и вывести ее с сыном на родину. Следующее SMS-сообщение было получено с телефона ее матери, в котором говорилось о том, что Елизавета поменяла веру и не вернется домой.

Специалисты спецслужб говорят, что подобные сообщения Елизавета могла писать либо под чью-то диктовку, либо в состоянии аффекта. Кроме того, нет никакой уверенности в том, что это писала именно она. По мнению российских активистов, которые помогают Анатолию Проничеву найти свою семью, крайне подозрителен тот факт, что гражданский муж матери Елизаветы, Ахмед Фейсал, закрыл свое дело в Дахабе, где раньше проживал, и неожиданно уехал к своей первой семье на границу с Суданом. Спустя несколько дней полиция смогла узнать о его местонахождении, и во вторник в этот район были направлены полицейские с тем, чтобы задержать и допросить Фейсала.

Как стало известно, Лилия Полкратова ранее приняла ислам и собиралась остаться жить в Египте навсегда. О ее местонахождении в настоящее время тоже ничего не известно. Заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Египте Шамиль Утоев официально заверил, что никаких заявлений о пропаже россиянки в консульство пока не поступало. Ничего не знают об этом и в посольстве. Это достаточно странно, поскольку Анатолий Проничев утверждает, что подавал заявления в консульский отдел и в управление полиции. Он заявил, что не покинет Египет до тех пор, пока судьба его семьи не прояснится. Российское посольство в ближайшее время обещало связаться с правоохранительными органами Египта, с тем чтобы узнать, что стало известно полиции и какие меры предпринимаются, передают «Вести.Ру».

/Взгляд - Деловая газета/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Ali Baba  4* Хургада
[оценка 5] Любовь, Ликино-Дулево 21.07.2010
Отель Али Баба очень понравился. Деньги на рецепшине не давала. Номер дали прекрасный с двумя видами-на центральный бассейн и на торговый центр, который вечером великолепно освещается. Купаться советую ходить на "Жасмин"-там песочек. И еще, кто не любит Колы, Фанты, возьмите из дома соки. Они мне очень пригодились.Н е пожалеете. Сильно отравилась и грешу на эти газированные напитки. Отдых в целом очень понравился. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sydney 2000  3* Кемер
[оценка 5] анна, вологда 29.07.2009
отдыхала с подругой в июле 2009 года. очень понравилось, отель Sydney 2000 - великолепный,питание отличное. в комнате находится все необходимое-телевизор, фен,кондиционер и вся необходимая мебель. обслуживание персонала очень хорошее. турки очень гостеприимные. территория небольшая-тихо, спокойно, море в двух шагах. в неделю 2 раза турецкая ночь. дискотеки рядом. цена путевки для такого отдыха очень приемлема. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Россиянка с малолетним сыном пропала в Египте . |