Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 06.12.2009 

Трагедия в Египте: на реке Нил столкнулись два парома

Как сообщает Agence France Press, два пассажирских парома столкнулись на реке Нил неподалеку от городка Рашид (Rachid) вечером 4 декабря. По предварительным данным, 80 человек пропали без вести, 15 пострадавших спасены и доставлены в больницы, трое человек погибли. Спасательная операция продолжается. Как сообщается в египетских СМИ, в результате столкновения один из паромов раскололся надвое и затонул, а другое судно перевернулось. По данным AFP, на борту одного из паромов находилось около 70 пассажиров, на борту второго были только члены экипажа.

Заметим, что в Египте довольно часто происходят катастрофы на воде. Вот печальная статистика некоторых из них: Апрель 2008 года: туристическое судно с 16 белорусами на борту затонуло недалеко от египетского курорта Марса-Алам Декабрь 2007 года: пять человек погибло и два получили серьезные ранения в результате пожара на борту туристического круизного корабля «Aurora» в Луксоре. Февраль 2007 года: на круизном корабле «Звезда Луксора» вспыхнул пожар.

Декабрь 2006 года: на корабле «Аркадия» (Arcadia) во время круиза по Нилу вспыхнул пожар. Апрель 2006 года: в Красном море, недалеко от Хургады туристический катер сел на коралловые рифы. Март 2006 года: при столкновении круизного теплохода «KING TUT IV» с мостом на Ниле пострадали 28 немецких туристов. При этом погиб один член египетской команды, еще семь египтян ранены.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Savoy  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Ната, Орел 8.04.2009
Отдыхала летом 2009г.не в Савое, а Савой-Сиера 5 зв. - это один комплекс, отличие только в цене. 15дней Савой-Сиера все включино = 10 дням Савоя завтрак-ужин. Это две гостиницы на одной территории, вход разрешен, рестораны, дискотеки, бассейны, - полуйста.Можно не тратить деньги ехать смело Савой-Сиера!!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club Marco Polo  1* Кемер
[оценка 3] Виктор, Москва 30.09.2009
Отель Club Marco Polo в принципе неплохой, точнее был таковым когда-то. Хорошие территория и пляж никуда не делись, а вот с сервисом беда полная. Начну с того, что не работало (или работало крайне плохо)
- в номере - телевизор, фен, сток в душе, бачок унитаза, дверной замок. Постепенно кое-что исправили.
Отдельный разговор о барах, точнее о баре, ибо фактически работает только один центральный бар между пляжем и бассейном. Ассортимент в баре нормальный, качество напитков тоже(если не успели разбавить- примерно через раз), а вот такое обслуживание встречаю впервые. Что бы заказать напиток можно простоять у бара минут 15, даже если народа не много - бармены Вас просто не замечают, зато положенный на стойку доллар замечают мгновенно. В общем, если хотите без проблем иметь желаемые напитки, долларов 10 в течении дня придется потратить.
Антисанитария полная. Лед кладут руками,стаканы грязные. Руки у многих черные, с грязными ногтями и грибком. Следует отметить, что "наливальщиками" в баре можут оказаться кто угодно, от спасателя до аниматора. Кстати о последних - их там человек 15 дамы из СНГ( при нас было четверо), мужская часть турецкая. Нечего и говорить, что анимация идет на турецком с вкраплением исковерканных русских слов, а шутки все ниже пояса - что собственно вполне объяснимо - вся эта команда как-то отдает голубизной. В общем если Вас устраивают шутки типа когда один мужик пристраивается сзади к другому, а третий пытается запихнуть ему в зад палку, и Ваше любимое обращение "братан" - повеселитесь вволю. Остальным не советую, особенно с детьми.
Номера в отеле нормальные, если не ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Трагедия в Египте: на реке Нил столкнулись два парома . |