Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 04.12.2009 

Египет обгоняет Турцию

Сообщение с оттенком легкой сенсации поступило из египетского информационного агентства ASN-News (Каир). По данным Министерства туризма и отдыха Арабской Республики Египет, за 11 месяцев нынешнего года (с 1 января по 30 ноября включительно) на курортах страны побывали 2 млн 10 тыс. туристов из России, что на 25% (!) больше, чем за тот же период прошлого года. По оценкам министерства, в декабре страну с туристическими целями посетят еще 160–220 тыс. россиян, и общее количество составит примерно 2 млн 210 тыс. человек. Таким образом, Египет практически сравнялся со своим ближайшим конкурентом, Турцией. А то и обогнал его! Турция в прошлом году приняла 2 млн 213 тыс. гостей из России, а за девять месяцев нынешнего года, по данным Росстата, – 1 млн 723 тыс.

Отметим, оценки российского и египетского ведомств сильно разнятся. Росстат фиксирует увеличение потока по сравнению с прошлым годом только в 4%, а министерство Египта прогнозирует рост до 32%. Природу такой значительной «вилки» не могут объяснить даже эксперты. Директор департамента исследования туристического рынка российского подразделения GFK Group Егор Шашихин отметил, что погрешности при подсчете туристов у Росстата чаще случаются в сторону завышения данных. «Очень трудно «отфильтровать» туристов от потока граждан, выезжающих за рубеж с нетуристическими целями. Что касается погрешности «в минус», то и такое случается. Помнится, похожая ситуация складывалась по Норвегии, чей туристический офис опубликовал цифры по российским туристам примерно в той же пропорции к данным Росстата, что и сегодня министерство Египта. Выяснить причины расхождения тогда не удалось.

Вряд ли это возможно и сегодня», – считает г-н Шашихин. Так или иначе, очевидный рост турпотока в Египет не оспаривает никто. По мнению руководителя египетского направления НТК "Интурист" Майи Мостовой, всплеск интереса к Египту летом объясняется следующим: "Гибкая ценовая политика египетских отельеров привела к тому, что часть турецкого турпотока переориентировалась на Египет. Ну а конец года - традиционно высокий сезон для этого направления". Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов фактор экономической ситуации, когда многие туристы предпочли сэкономить и отложить экзотику до лучших времен.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Savoy  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] инга, МОСКВА 15.03.2008
Конечно турция 5 средних звезд 5 раз т д. После такой долгой серой зимы , территория Savoy впечатляет особенно, сразу видно рука хорошего дизайнера , море цветов, водопадиков , прудиков , глазу есть где отдохнуть, полнейший релакс. Сразу чувствуешь хороший менеджмент персонала,это подтверждалось на протяжении всего отпуска,много русско-язычного персонала ,знания иностранных языков не нужно , улыбчивый , не наглый , не приставучий , отзывчивый персонал всех звеньев , а за доллар -считай королевой. Только не нужно пальцы гнуть , улыбкой , шуткой , можно решить все проблемы, Номер на двоих с видом на бассейн И С-Класс ( Все включено ) Советую не экономить , Здесь оправдана поговорка , скупой платит дважды . Номер большой , мебель Б/У ,несколько бассейнов с подогревом , Все задают вопрос про ступеньки , но если ты не умеешь пользоваться лифтом , теперь о главном : Пляж песчаный насыпной, лежаков достаточно , вход в море с понтона , аквариум отдыхает красотища, приезжают на катерах дайвингисты, есть свой дайвинг -центр , если при умении и желания можно всем воспользоваться на месте , детям и не умеющим плавать не удобно , почему - то не видела в продаже кругов, нарукавников, матрасов не помешало бы.

Анимация : есть детская , немогу ничего сказать ,без детей , волейбол , и т.д по желанию , была на аквааэробике , весело,

о насущном Завтрак , обед, ужин в ресторане ТУРАНО, нормально , еда добротная , но без изысков ,но на 4+ , но может только от не ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Timo Resort Hotel  5* Аланья
[оценка 4] Лена, Москва 9.09.2009
Отдыхала в Timo Resort Hotel с 11 по 20 августа 2009 года. Ездила с подружкой. Отель очень большой и красивый. Заселили через час после приезда. Номер на 6 этаже был. Вид из номера и на море и на горы. Кондиционер хорошо работал только поздним вечером, а утром и вечером еле дышал. Бассейн большой, но лежаков свободных не бывает практически никогда. А в 17.00 вообще половину лежаков убирают, так как место к ужину готовят. Кормят отлично, очень вкусно. Правда из фруктов были только дыня, арбуз и виноград, а вот сладостей было полно разных. Один минус - не было соков вообще. Вместо него разведенный Юпи или Инвайт, годость жуткая.
До моря идти 2 минуты. Лежаков свободных всегда много. Есть навесы над лежаками. Анимация на 4 языках. Развлекают с 9 утра до 2 ночи и у бассейна и у моря. Вечерняя анимация для детей однообразна. Все десять дней было одно и тоже, один и тот же танец по песню "арам зам зам... гули-гули". Но аниматоры не оставляли ни одного ребенка без внимания, всех детишек втягивали в танцы.
Из барменов хорошо по русски говорил только один. Остальные может и знали русский, но часто делали вид что не понимают что от них хотят. Напитки очень часто не дают позже 23.40, (хотя система все включено действует до 24.00).
В день приезда пошли на диско в отеле (она проходит на берегу моря). Была попытка развести на деньги. Мы с подружкой пили пиво и расплачивались каждый раз сразу у барной стойки. И когда дискотека закончилась нам принесли счет на ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египет обгоняет Турцию . |