Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 16.11.2009 

Туристы из Петербурга не имеют проблем с вылетом из Египта – гендиректор туркомпании

Российские туристы туроператора "ТрансБизнес Лайн" не имеют проблем с обратным вылетом из Египта в Санкт-Петербург, а также с размещением в египетских отелях, сообщила агентству генеральный директор компании Наталья Румянцева. Как сообщили в минувшие выходные ряд СМИ, в Египте российские туристы компании "ТрансБизнес Лайн" столкнулись с проблемами при заселении в отели и были вынуждены ночевать на пляже. Кроме того, сообщалось, что туристам не были выданы обратные авиабилеты в Россию. Число туристов называется от 40 до 100 человек. Однако как сообщила "Интерфакс-Туризму" Н.Румянцева, в прошлый четверг действительно у компании были проблемы со встречей туристов в аэропорту и с их заселением в отели Шарм-эль-Шейха.

"О проблеме с 13 нашими клиентами нам сообщили не сами туристы, а агентства. Эту проблему я лично решала в четверг и в пятницу, поименно знаю всех туристов и сейчас лично контролирую ситуацию", - сообщила собеседница агентства. По ее словам, в итоге все туристы были размещены. "Я не знаю ни об одном туристе, который бы ночевал на улице, - подчеркнула Н.Румянцева. – В понедельник ни одного звонка с жалобой не было". Она также отметила, что проблемы с расселением появились из-за действий принимающей стороны.

"Что касается обратных билетов, то они есть у всех туристов, кроме одной пары, которая вылетает обратно 3 декабря и мы не могли выписать им билеты за три недели, - рассказала гендиректор туроператора "ТрансБизнес Лайн". - Обратные билеты будут им высланы по электронной почте". Между тем, как говорится в заявлении авиакомпании "Трансаэро", компания "ТрансБизнес Лайн" имела блок мест на рейсе авиакомпании Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. "Из-за постоянных задержек платежей и увеличения общей суммы задолженности со стороны туроператора "Трансаэро" с 4 ноября 2009 года прекратила предоставление компании новых авиабилетов на этом маршруте", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что поскольку рейсы "Трансаэро" из Санкт-Петербурга в Египет являются чартерными, "ТрансБизнес Лайн" согласно действующим правилам перевозок была обязана продавать на них билеты только в оба конца. "Мы гарантируем, что все пассажиры, находящиеся в Египте с ее билетами, приобретенными у "ТрансБизнес Лайн", будут вывезены в Россию вне зависимости от состояния взаиморасчетов между авиакомпанией и туроператором", - подчеркивается в заявлении. По информации ряда СМИ, в минувшую пятницу в офисе компании "ТрансБизнес Лайн" на Литейном проспекте провели досмотр представители управления по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщили "Интерфакс-Туризму" в Российском союзе туриндустрии, еще весной в Ростуризм начали поступать жалобы на туроператора от египетских компаний, которые сообщали о суммах задолженности российского партнера, речь шла о десятках и сотнях тысяч долларов, а также о фактах получения ими поддельных платежных документов. "Прошедшим летом клиентов компании два дня возили на автобусе по Анталии, поскольку отели отказывались их принимать, мотивируя тем, что "ТрансБизнес Лайн" должен им значительные суммы", - рассказали в РСТ. Согласно Единому федеральному реестру туроператоров, договор страхования гражданской ответственности туроператора "ТрансБизнес Лайн" заключен со страховой компанией "Арбат" на 100 млн рублей.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Aladdin  4* Хургада
[оценка 3] Марина, Рязань 14.05.2009
Отдыхали в отеле ALADDIN с мужем и пятилетним сыном на майские праздники. Когда мы только собирались на отдых, мы посетили кучу сайтов с отзывами и отзывы в основном положительные, чуть ли не лучший отель для семейного отдыха, к тому же туристические фирмы очень его расхваливают. Мы уже были в Египте и нам было с чем сравнивать.…

Да, скажу я Вам, если Вы дорожите здоровьем своим и своих близких, ни в коем случае не ездите в этот отель. Постоянный понос и присутствие тошноты - обычное состояние, серьезные случаи отравлений были многократно в течение всего отдыха, как среди взрослых, так и среди детей. Причем не просто рвота или другие неприятные моменты, люди лежат в лежку по три-четыре дня, под капельницами, после этого сразу отпадает желание ходить в «ресторан», тем более что дети там ничего не едят, чаще бедолаги перебиваются в пляжном кафе картофелем фри и хот-догом, круто да.

Эдакая незамысловатая терапия по очищению организма – подарок от отеля и улыбчивых арабов. Кстати, не обольщайтесь в медпункте такая же антисанитарная обстановочка, как и в «ресторане». Грязная посуда и чайники с отколотыми носиками просто выводят из себя, мы мыли руки до и после «ресторана»…

Все остальное можно пережить и приставучих местных и старый номер, благо едешь туда ради моря и положительных эмоций, но когда вместо эмоций, простите, другие казусы, да еще в отеле, где "все включено" и ты ходишь постоянно голодный, а твои соседи по номеру вынуждены ездить в Хургаду питаться в действительно ресторан, ну незнаю, может быть, когда то отель ALADDIN ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Saphir Hotel  4* Аланья
[оценка 5] Алиса, Минск 21.06.2011
Отдыхали с 1.05.2001 по 8.05.2011 в Saphir Hotel
Прекрасный отель)))
Приехали с аэропорта к обеду...нас быстренько разместили в номер. Мы жили на 5 этаже с видом на бассейн с горками и море))) Комфортный и уютный номер.
Питание: ммм...как все вкусно. Замечательная еда( огромный выбор). Хорошие официанты, очень обходительны. Спиртное можно пить кто хочет с 10.00 утра. Есть: Водка, виски, джин, красное и белое вина, пиво, можно мутить коктейли)....Безалкогольные: Кола, фанта, спрайт, чай, кофе и вкусные штучки со льдинками)...короче на любой вкус.
Бассейн (а их там 3) и пляж: один бассейн с горками и баром (большой, разная глубина + полло и гимнастика); второй - он тихий и поменьше. 3-й закрытый в спа.
что касается пляжа, то там все аккуратно...шезлонги+матрасики...хороший пирс. Правда купаться лучше с спец обуви, т.к встречаются огромные камни... и еще метра 2 от берега и уже глубоко.
Анимация: очень веселые, приветливые, интересные, талантливые ребята. Они не дадут вам скучать. Хочешь: футбол, дартс, гимнастика, водная гимнастика, полло, боча, волейбол и .т.д. Очень хорошая организация для детей...они рисуют,играют на площадке, смотрят мультики + дискотека и танцы)))
Каждый вечер в амфитеатре проходят представления: камеди, танцы, конкурсы...очень смешно...позитивно)))
Аниматоры знают много языков, в основном программа на русском, английском и немецком) короче все все понимают.
короче от анимации я в восторге)
Территория отеля: все в зелени: пальмы, травичка, цветы))) есть где уединится и просто прогуляться, куча баров, дискотека.
В турецкую баню идите в ту, кот. находится в 5 минутах ходьбы от отеля (20$. около дискотеки Summer Garden...уточните у своего гида)
Очень близко Алания...выходите с отеля к дороге и ловите маршрутку (они ездят часто.ст 2$). Там ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Туристы из Петербурга не имеют проблем с вылетом из Египта – гендиректор туркомпании . |