Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 08.11.2009 

В Красном море спасены 13 российских туристов

Военнослужащие египетских ВМФ смогли предотвратить трагедию на Красном море. Как сообщило Минобороны Египта, в пятницу, приблизительно в 13:10 по местному времени (14:10мск), судно береговой охраны получило сигнал SOS с корабля "Ocean Dive" которое занимается перевозкой туристов из Хургады на остров Абу Дияб (в 30км севернее курорта Марса Алам), сообщает «ASN-News». "Прибывшие на источник сигнала военнослужащие обнаружили группу туристов, которые держались на плаву в море одетые в спасательные жилеты. Группа людей состояла из 20 человек, из которых 13 являлись гражданами Российской Федерации. Люди провели более часа в воде, перед тем как они были спасены. Сейчас они находятся в госпитале города Марса Альм. Их состояние в целом хорошее, однако, два человек имеют порезы, а один получил переохлаждение" - сообщила пресс-служба Минобороны Египта.

По словам губернатора провинции, Красное Море, генерал-полковника Меджди аль-Кубейси, в море едва не произошла трагедия. "Корабль наскочил на прибрежный риф и начал быстро тонуть. Экипаж не растерялся и смог раздать туристам спасательные жилеты. После этого они покинули тонущий корабль, предварительно подав сигнал SOS" - сказал губернатор по телефону.

В МВД Египта корреспонденту «ASN-News» уточнили, что в инциденте пострадали туристы компании Neva Tour, прибывшие на отдых из Санкт-Петербурга. "Среди любителей дайвинга было восемь мужчин и пять женщин. Их возраст от 19 до 38 лет" - сказали в МВД Египта.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Al Mas Palace hotel  5* Хургада
[оценка 2] nika, Москва 19.10.2009
Были с мужем в отеле Al Mas Palace hotel с 29 сентября по 10 октября. В целом довольны. Но в Египет больше не поедем. Хорошее море,и сам пляж. Заход в море по песочку, но и есть где риф. Там нужна обувь специальная, которая продается в ближайших лавках на территории отеля. Лежаки нужно занимать с утра ,часов с 7. Иначе потом набегают люди из других 4-ех отелей и под зонтик уже свою попу не положишь. Номер сам явно не 5 звезд!!! Мебель так себе,и комнатка маленькая. Мы были в шоке!!! А дверь закрывалась на такой хлюпенький замочек ,что дернуть посильнее и дверь и откроется. А самое «изумительное»,что ключи подходят ко всем номерам! Лично проверила со знакомой девушкой из соседнего номера. Были «приятно» удивлены. Кондер дует ужасно!!! Заболела на второй день!! Меньше если сделать кандер , душно, больше холодно! Потом даже в 5 звездах извините ,пиздят деньги!!! Сперли у нас 10 баксов оставленных случайно на тумбочке ,видимо подумали что явно приготовили для персонала. Стало неприятно! Так что все ценное убирайте в сейф! Уборка на 4 балла. Питание спецефичное! Фруктов ваще нет!! мороженного тоже!! Только если покупать в палатках. Но ведь за это запалаченно!!! В столовой(так ее назовем) столов достаточно мало. И когда люди поедят и уходят, египтяне не торопятся все это убирать. Это раздражало!! И делают вид что не понимают русский, когда просили их убрать что бы сесть за столик!! Так едем дальше. Из развлечений там тоже тухло. Аниматоры развлекают с такими лицами, как ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sunmerry Hotel  4* Кемер
[оценка 1] Ольга, Санкт-Петербург 4.02.2013
Это была моя первая поездка за границу, и хоть сравнивать не с чем, я очень недовольна! Отель Sunmerry Hotel позорный, просто крах! Я была с мужем, номера с двуспальной кроватью нам не дали, пришлось сдвигать кровати. Это раз. Чтобы пройти на пляж, нужно пройти через кладбище! Это два. Пляж не галечный, а из огромных валунов, вдобавок к этому рыбы в море больно щипают за ноги! Уж могли бы чем-нибудь разгонять этих мелких тварей. Это три.

В баре сплошная бодяга, бармены постоянно спрашивали, когда мы уедем! Один раз даже водку дали подозрительную со вкусом соли, а когда мы пошли разбираться, весь персонал сначала дружно забыл русский язык (хотя до этого вполне сносно общались с нами), а потом выкинули эту бутылку! Это уже и четыре, и пять. И только на ресепшен были хорошие и воспитанные ребята. Больше НИКАКИХ плюсов!!! Мы с мужем отмечали год совместной жизни, поездка была испорчена, деньги зря потрачены, а мы крайне разочарованы... ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Красном море спасены 13 российских туристов . |