Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 19.10.2009 

В Улудаге будет построен самый длинный горнолыжный склон в Европе

Известный горнолыжный центр Турции, курорт Улудаг ждёт масштабная реконструкция. Строители обещают, что после реализации всех намеченных планов Улудаг станет не хуже, чем всемирно известные Давос или Куршевель. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган с 2002 года лично курировал планы по реконструкции Улудага, стремясь создать в стране горнолыжный и деловой курорт по модели Давоса. Тем не менее, из-за нерешённости правовых вопросов, предложения реконструкторов блокировались турецким Высшим советом монументов. Дело сдвинулось с мёртвой точки лишь после посещения курорта правительственной комиссией, состоящей из премьер-министра, министра культуры и туризма Эртугрула Гюная, министра окружающей среды и лесов Вейселя Ероглу и государственного министра Фарука Челика.

После тщательной проверки Улудаг получил правительственный грант на развитие, в то время как у Высшего совета монументов было отобрано право принятия решения по данному вопросу. По условиям нового гранта, все здания, признанные «неэстетичными», будут разрушены. В настоящее время в Улудаге открыты 17 отелей и 16 государственных гостиных дома. Их общий номерной фонд рассчитан на одновременное пребывание 5 000 туристов. Правительственная комиссия признала, что гостиные дома не соответствуют стандартам и должны быть уничтожены. Важно отметить, что некоторые из гостиных домов принадлежат военному ведомству, полицейскому управлению и администрации премьер-министра.

Владельцам гостиниц, подлежащих разрушению разрушению, будут компенсированы расходы и дано право на возведение новых объектов с условием их соответствия утверждённым единым стандартам. В рамках программы планируется строительство дополнительной канатной дороги до самой высокой отметки курорта – Сарыалана. В результате пик Сарыалан ежедневно смогут посещать 18 000 человек. Кроме того, в районе Алачам планируется строительство самого длинного в Европе горнолыжного спуска.

Реставраторы стремятся унифицировать стиль построек на склонах гор. В Улудаге будет создан новый бизнес- и торговый центр для отдыхающих. Планируется строительство 6 теннисных кортов и 6 футбольных полей для превращения Улудага в круглогодичный курорт, на котором смогут проводить тренировки турецкие и иностранные футбольные команды. Начало программы реконструкции запланировано на начало 2010 года, окончание – 2020 год. В ходе реконструкции в регион будет инвестировано более млн с участием как государственных, так и частных компаний, передаёт "Заман".

/www.turkishnews.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Laguna Vista  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Игорь, М.О. 6.02.2008
Laguna Vista мне очень понравился. Ездил с 15 по 23 сентября с девушкой и друзьями. Сразу порадовало отсутствие большого количество наших соотечественников. Погода была супер, загар получился классный. Море в этом районе мелковатое, около берега иногда казалось, что вода забулькает-) закипит, до глубины идти далеко, зато можно валяться и загорать прямо в море, кораллы и рыбки ходили смотреть в соседний отель Тропикану. Привезли кучу фоток, территория Laguna Vista зеленющая, фотографировались везде где только можно было, территория зеленая ухоженная, нет такого места, чтобы не хотелось сфотографироваться, чудная речка протекает по всей территории отеля, бассейны прикольные, чистые. Еда очень понравилась и завтрак, и обед и ужин, всегда есть из чего выбрать. Номер у нас был в шале большущий, оставляли горничным чаевые, а они нам за это всегда номер украшали-))) Персонал не очень говорит по русски, аниматоры тоже, так что лучше все-таки ехать со знанием языка. Ездили в морскую прогулку на Райский остров очень понравилось, поплавали с масками вдоволь, позагорали на белоснежном пляже. Ездили один вечер на автобусе в Наама бей в клуб Паша, я боялся представить что там будет это вообще дискотека Ибицы, было страшно подумать, что арабы из этого сделали, а вышло очень даже не плохо. Поклубились супер. Все на уровне. Вообщем классный отель. Вернемся в него обязательно. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Golden Sunset  3* Бодрум
[оценка 1] вадим, Иерусалим 18.08.2008
с 14-17августа 2008
Фото нет-есть только видио-история наших мытарств(это для туроператора от группы в 12 человек с требованием возместить ущерб и потерянный отпуск)!
1-в номер попари в 23-30, приехав в 17
2 номер с видом на мусорку и дикой турецкой музыкой весь дент
3 нас трое(родители и 24летняя дочь)-дали комнатёнку и железный лещак 1м40см
4 воды горячейне было,
5. холодная зв 4 дня была вечером 2 раза(если хотите в туалет- бегом в город-цена 1 лира(1.18дол))
6 экономят энергию на всём лампочки по 20вт, кондиц-платный-12дол(режим не меняется)
7 телик 3-канала турции(не у всех)
8 еда часто прокисщая(бойтесь оливье!!!)
9 персонал неряшен, нет языков!
10-всю остальную мерзость читайте ниже(это и про пляж и тд)
/18.08.08 00:06 ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Улудаге будет построен самый длинный горнолыжный склон в Европе . |