Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 24.09.2009 

В Египте смогут легально работать только операторы, входящие в ассоциацию

С 1 октября в Египте не смогут легально работать туроператоры и транспортные компании, не входящие в Ассоциацию операторов страны. Об этом рассказал RATA-news генеральный директор принимающей компании «TEZ tour-Египет» Фатхи Осман (фото), который также является вице-президентом ассоциации. В январе 2009 года три министерства страны – внутренних дел, иностранных дел и туризма приняли закон, в соответствии с которым турфирма, не входящая в организацию, с 1 октября не сможет получить лицензию на туристическую деятельность. Ассоциация операторов, транспортных и принимающих компаний, работающих в регионе Красного моря и Синайского полуострова, была создана 5 лет назад. Сегодня она объединяет 500 предприятий, а всего в Египте, по словам г-на Османа, работают 1500 турфирм.

Вступительный взнос в ассоциацию составляет 00, существуют также ежемесячные взносы, размер которых зависит от количества обслуживаемых туристов. Все взносы идут на развитие инфраструктуры туризма в Египте. По словам Фатхи Османа, на эти деньги уже куплено 17 машин скорой помощи, в ближайшее время планируется приобрести два медицинских вертолета, которые будут летать по трассе Хургада - Каир. Также деньги пойдут на ремонт дорог, выставочную деятельность и т.д. Как сказал г-н Осман, с помощью принятого закона власти хотят добиться, чтобы в туризме работали только те компании, которых волнует развитие туризма в Египте, а не только собственное благополучие.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Taba  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Светлана, 29.10.2009
Отдыхали в Hilton Taba в октябре 2009г.Сначала о хорошем.Большой пляж,много лежаков с матрасами.На пляже бесплатно можно взять полотенце.Возле бассейна проблем с лежаками тоже нет.Море сказочно-красивое.На рыбок можно полюбоваться прямо возле берега,а если хотите увидеть настоящую красоту-берите маску с трубкой и заплывайте поглубже.Красотища!!!Дно в море коралловое,поэтому обязательно купите специальные тапочки для плавания.Они здесь везде продаются от 3 до 5 долларов.Торгуйтесь.Кстати,маску с трубкой тоже можно купить от 7 до 12 долларов,как сторгуетесь.Теперь о грустном.Отель тянет максимум на 3*. Летает много мух,а во многих номерах были и комары.Нам слава богу повезло.В отелях процветает воровство из сейфов.Всё ценное(особенно доллары)носите с собой.Очень грязная посуда,особенно стаканы.Еда однообразная.Осторожно с салатами,бывают подпорченные.Не пейте напитки типа "Юпи"-у многих на них началась аллергия.А потом мы увидели,как их делают.Наливают воду из под крана и засыпают цветной порошок.В ресторане грязно,со столов плохо убирают.Анимация плохая,вечером скучно.Так что,знакомьтесь компаниями и сами себя развлекайте.Перед входом в отель есть кафе(платное).Там можно уютно посидеть,покурить кальян.А по понедельникам здесь восточное шоу,советуем сходить.
Еэдили на увлекательные экскурсии в Иорданию и Израиль. Все экскурсии мы покупали у одной очень хорошей русской девушки Надежды. Цены в 2 раза дешевле чем у туропнраторов и других гидов. Для всех кто хочет качественно и недорого поехать на экскурсии оставляю координаты Надежды. Ей можно писать на аську отправить смс и она сразу свяжется с вами. ICQ 424771438 телефон +20147199176 и e-mail [email protected] ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club Melas  1* Сиде
[оценка 5] Наталия, Москва 13.03.2009
Сразу скажу, что в отеле Club Melas любителям потусоваться и закрутить "курортный роман" этот отель придется не по вкусу. НО: Для семейного отдыха с детьми-это то, что надо! Территория большая и ухоженная, причем сам процесс бурной деятельности по благоустройству территории Вы не увидите. Кормят много, вкусно и разнообразно.

Персонал очень приветливый, в основном турки, но понимают и немного говорят по-русски. Для детей тоже много развлечений в мини-клубе c играми в дартс, боулинг, рисованием, мультиками. За отдельную плату через мини-клуб можно покатать детей на банане. Что приятно, что девушки, которые сидят с детьми-русскоговорящие, так что с любой проблемой у детишек проблем не должно возникнуть.

По вечерам для детишек опять же мини-диско, потом церемония вручения дипломов. После церемонии шоу как собственными силами аниматоров, так и приглашенных звезд. Аниматоры из Мэласа просто молодцы, каждый раз незабываемое, неповторимое шоу, очень красочное с хорошими костюмами и постановкой, даже самые взыскательные люди. как мне кажется, остануться довольны.

Короче говоря, 5 с +++++ отелю, персоналу и аниматорам большое пребольшое спасибо за приятно проведенный и потому незабываемый отдых! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Египте смогут легально работать только операторы, входящие в ассоциацию . |