Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 28.08.2009 

Мыльные оперы завлекают в Турцию стада арабских туристов

Телевизионные турецкие мыльные оперы превратились в серьезный феномен арабской поп-культуры, помогающий турецкому туристическому бизнесу. Руководитель туристической турецкой фирмы Baracuda Кем Полатоглу , специализирующейся на привлечении арабской клиентуры не может прийти в себя от успехов бизнеса – за один год количество туристов, воспользовавшихся его услугами, увеличилось вдвое. Он рассказывает о секретах своего дела: " Раньше арабы интересовались только мечетями и турецкими банями. … Все изменилось, никому нет дела до бань. Все хотят посетить те виллы где снимались сериалы, и отобедать в тех ресторанах, где обедали герои мыльных опер ".

Арабское помешательство на Турции началось после трансляции саудовским каналом MBC сериала "Нур", главный герой которого (как и положено, блондин с голубыми глазами) приобрел статус супер-звезды, о котором он и не мог мечтать на родине.

Группы арабских туристов, не глядя на величие султанских дворцов Босфора, устремляются к вилле, где снимался "Нур", и , радостно щелкая языками, делают фотографии на память – внутри виллы, во дворе и на близлежащем причале. За это удовольствие они выкладывают 40 долларов. Наплыв арабских туристов, на фоне падения количества приезжающих из Европы и Америки, пришелся как нельзя кстати для Турции, серьезно пострадавшей от финансового кризиса.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Sharm Dreams  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 2] Пупсик, Москва 10.10.2015
Привет всем! Отдыхали с мужем в августе в этом отеле. Хочу поделиться впечатлениями. Отель Hilton Sharm Dreams занимает несколько корпусов, разбросанных по большой территории. Территория отеля ухоженная, замечаний по уборке номера больших нет. Но вот что повергло меня и мою семью в ужас: питание в отеле было просто нечто! Каждый завтрак в отеле начинался с поиска хоть какой-нибудь съедобной пищи, есть было совершенно нечего, яичница на завтрак была чем-то вроде супер деликатеса, да-да, чтобы получить от повара яичницу нужно было еще простоять очередь из таких же страждущих.

Далее - обед: на обед подавали что-то похожее на голубиные лапки, иногда нечто по виду напоминающее некогда возившего на себе туристов и недавно скончавшегося верблюда Диму, немного апельсин, плохо вымытый виноград, немного сосисок из риса (в общем экономия на питании туристов колоссальная).

Но все же ужин побил все рекорды жадности: на ужин было все то, что не доели во время обеда. Чистота столовой тоже оставляет желать лучшего, столы все в крошках, залапанные дурно пахнущие стаканы и гвоздь нашей программы!!! вечно грязный, липкий, а местами скользкий с лужицами из чая и кофе мраморный пол. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Aska Just In Beach (ex. Justiniano Beach)  4* Аланья
[оценка 5] Наталья, Москва 22.07.2008
Отдыхали в Джустиниане с подружкой в июле 2008г. Понравилось абсолютно все!!!! На мелкие недочеты не обращали внимания, т.к. плюсов миллион! (из минусов - мыло в ванной было только когда мы заехали, больше его не положили (видимо привезенные из РФ Сэйфгарт и Палмолив сбили местных с понтолыгу), а также не было диско в отеле по ночам.Зато с анимацией можно было ездить в Аланию на настоящее диско-шоу и в местный клуб ходить.
Из ПЛЮСОВ:
1) очень хорошая атмосфера в отеле
2) очень хорошие отельные гиды, с которыми в солнцепек можно было прекрасно провести время.
Большой привет нашему гиду Корала - ФЕРИДУ (Настоящий ловелас!!!! *)),
ИСЛАМУ - гиду Мострэвэла - чудесный человек (Он нам очень помог с номером - вид на море и т.п.),
ВАДИМУ (Федилу) - гид Аннекс тур. Большой любитель поговорить по телефону и очень прикольный чел!!!
3)Большое спасибо мальчикам из анимации - Эмину и его потрясающему факир-шоу, Бергу - заводила толпы, Джану - суперчел!!
4) Огромное спасибо официантам. приносили напитки (вино, воду) со скоростью света, с такой же скоростью убирали со столов.
5) Поварам спасибо за вкуснейние завтраки, обеды и ужины!!!! Отличное меню!!!!!

6)Большое спасибо массажисту соседнего отеля "Роял Роуз" САФАРУ!!!! Рекомендую всем посетить хамам, лимфодренажный массаж, медицинский массаж тела и аромомассаж!!!
7) Большой привет лицензионному гиду "Корала" Озеру. Озер - ты лучший!!!!!!

8)В море песок, на берегу песок. В море зависали у буйков. Очень здорово ходить по буйкам!!!!
Кстати, пляж начинается прямо на выходе из отеля,т.е. ходить по ререходам никуда не надо.
Везде чисто и аккуратно.!
Очень хочу туда ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Мыльные оперы завлекают в Турцию стада арабских туристов . |