Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 18.08.2009 

В Египте ищут пропавших российских дайверов

Накануне стало известно об очередном инциденте с российскими туристами в Египте. В десять утра с судна «Богема» поступил сигнал о пропаже четырех дайверов (предположительно, трех мужчин и женщины). После поступления сигнала к поиску немедленно подключились все находившиеся в районе инцидента плавсредства. Как сообщил источник в центре по чрезвычайным ситуациям провинции Красное море, утром во вторник поисково-спасательные мероприятия будут продолжены. «Операция по поиску пропавших российских туристов приостановлена в 20.00 по местному времени (21.00 мск) с наступлением темноты. Утром, как только это станет возможным, мероприятия будут продолжены», — сообщил представитель спасательного ведомства.

По его словам, на яхте «Богема», принадлежащей российскому владельцу, находились 23 российских туриста и два русских дайвинг-инструктора. После погружения на борт судна вернулись лишь 19 туристов. Они в настоящее время находятся вне опасности. В кризисном центре министерства туризма Египта информацию о пропаже россиян подтвердили и заверили, что предпринимают все возможные шаги по их поиску. Посольство России в Египте также проверяет информацию о пропаже российских дайверов. Подводное погружение с аквалангом — один из самых популярных видов активного отдыха на побережье Красного моря в Египте. Ежегодно 1,2 млн туристов из разных стран мира специально приезжают на местные курорты, чтобы насладиться красотами подводного мира. Для обеспечения их безопасности власти Египта в последнее время усилили контроль за дайвинг-центрами.

Тем не менее, трагические случаи с любителями глубоководных погружений, в том числе из России, в Египте происходят регулярно. В прошлом году было зафиксировано порядка 200 инцидентов с иностранными туристами во время погружений, из них 30 — с летальным исходом. В 2007 году в районе острова Аль-Ахавейн погибли семь дайверов, в том числе пять россиян.

Вскоре около острова Эфльстоун исчезли трое дайверов из Барнаула. Они сами нарушили правила техники безопасности и египетские законы, погрузившись на глубину 90 метров. Погодные условия в районе трагедии были почти идеальными. Власти Египта тогда возложили всю вину на самих туристов. По законам Египта, дайверам запрещено погружаться на глубину более 40 метров. А в середине апреля текущего года в Египте зафиксирован еще один трагический случай с российским гражданином. 18−летний Борис Максимов сорвался в ущелье во время экскурсии туристической группы. Инцидент произошел на горе Моисея. Поиски Максимова продолжались несколько дней. Сообщалось, что юноша решил сделать эффектную фотографию и встал на высокий камень, но не удержался и упал с него.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sultana Beach Resort  3* Хургада
[оценка 1] Михаил, 17.05.2010
Были 16.05.2010 . Ездили на 10 дней. Все включено.
Минусы:
1.Когда просишь простую воду, дают бутылку полную воды и делают вид, что откручивают крышку, чтобы не было понятно, что они уже открыты. На самом деле это вода из под крана, а бутылки, скорее всего с помойки (мятые и грязные). В магазинах продаются точно такие же, но с запаянными в пластиковую пленку крышкой, и при открывании слышен треск и не мятые.

2. Воруют деньги из номера, русские, беларусские, доллры. Во время отдыха, украли из 4х номеров, где деньги лежали не под замком. Начальство отеля все выслушало, сказало, что такое в первый раз, и ни чего не сделало. Воруют так, один в номере "убирается" другой стоит у открытой двери номера с тележкой на стрёме.

3. Несколько дней вообще не убирались в номере, затем только заправляют постель, полотенца (изначально серые) не меняют.

4.На пляже лежаки деревянные, матрасы грязные, полотенца не стрирают и не меняют. На них можно только лежать.

5. Пляж грязный, у берега очень острые камни, без обуви в воду кто заходил, сразу резал ноги.

6. До глубины 1.2м нужно идти от 500 до 800 м. морских ежей нет, но вот шипастые ракушки попадаются часто, если наступить, то даже обувь не поможет.

7. Персонал хоть улыбается, но сдачу не дает, пляжный массажер не дал сдачи (5 долларов) не кому, кого массажировал. 7. Меню: рис, сосиски(порой зеленые), курица(иногда), печень, рыба обваленная (иногда), порезанные огурцы и помидоры. Причем если вы придете, в ресторан пятым, то не овощей не мяса вам не достанется, причем пополнять то что ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Fame Residence Lara  5* Анталья
[оценка 2] Александр, Санкт-Петербург 12.07.2010
Очень приличный отель Fame Residence Lara. Большие уютные лобби. Ухоженная территория. Великолепный пляж. Приличная кормёжка, причём реально круглосуточная. Очень неплохой сервис, не считая нескольких нагловатых официантов... НО

На улице уже за 30, хоть и май, а в номере - при включенном кондиционере натуральная сауна, т.е. даже хуже, чем без него. Как выяснилось не только у нас... Как выяснилось - у всех... Спим при отрытых окнах, у нас - неплохо, а тех, у кого вид на море, заедают комары. Обращения в профильную службу не помогают, к менеджерам отеля - не помогают, к представителям любимой турфирмы - не помогают... Причём последние неофициально дают понять, что такая работа "кондиков" в отеле - это норма, видите ли ... они экономят! Экономят, что? Хладагент что ли?

Хорошо, что я в этом странном месте оказался в мае... Что же там будет в июле-августе?!! За 10 лет многочисленных поездок по странам ТАКОГО я не встречал даже в 3*! А тут типа 5*! Извините, общая оценка - 2! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Египте ищут пропавших российских дайверов . |