Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 17.08.2009 

В Египте стало больше европейцев, но меньше россиян

Офис по туризму при посольстве Египта в Москве обнародовал статистику: с января по июнь 2009 г. египетские курорты посетило 849,5 тыс. россиян, а за тот же период 2008 г. их было 1003,8 тыс. То есть на курортах Египта за первое полугодие с.г. отдохнуло на 154 тыс. россиян меньше, чем в аналогичный период 2008. При этом турпотоки с других важных рынков остались примерно на том же уровне, что и год назад. Например, немецких туристов было 576,2 тыс. в первом полугодии 2009 г. и 595,2 тыс. в те же месяцы 2008 г.; итальянцев – 506 тыс. и 528,3 тыс.; британцев – 632,3 тыс. и 612,8 тыс. соответственно. «Виной тому – цикличность спроса, а не кризис, - считает генеральный менеджер компании «Пегас туристик» Анна Подгорная. – Россияне сейчас активно летят на другие массовые безвизовые направления».

Г-жа Подгорная напомнила, что в прошлом и позапрошлом году на египетском направлении был бум, особенно в сентябре и октябре. Спрос превышал предложение, был овербукинг. «Сейчас мы видим нормальную ситуацию некоторого снижения спроса, - пояснила г-жа Подгорная. – Такое положение время от времени наблюдается на каждом массовом направлении». По словам Анны Подгорной, в самой компании «Пегас туристик» нет снижения турпотока в Египет. Более того, продажи на май-сентябрь увеличились на 20%, расширилась и перевозка. Глубина продаж составляет примерно неделю, что нормально для безвизовой страны и не сильно отличается от прошлогоднего показателя – 8-9 дней. «Сейчас верстаем зимние программы, планируем дальнейшее увеличение», - говорит Анна Подгорная.

«Туристы "мигрируют" от одного направление к другому, - так объясняет спад, зафиксированный египетским офисом по туризму, руководитель отдела Египта компании «Ванд интернешнл» Татьяна Маркова. – В прошлом и позапрошлом году Египет был на пике. В этом году для туристов открылись какие-то другие направления, которые стали также доступны, как Египет или Турция. Многие страны стали предлагать проживание с питанием all inclusive, которое любят наши туристы». Второй причиной спада Татьяна Маркова считает панику под названием «кризис», которая раздувается в средствах массовой информации. Третьей – то, что практически по всем телевизионным каналам показывают негативную информацию о Египте, смакуя и обобщая отдельные негативные случаи.

«Турпоток в июне-июле по нашей фирме снизился на 20-30% по сравнению с прошлым годом, - сообщила г-жа Маркова. - Многие операторы объединили свои полетные программы, нет переизбытка перевозки. Практически каждый день египетские принимающие фирмы присылают нам спецпредложения на отели в Хургаде и Шарм эль Шейхе, на экскурсионные программы». Директор по маркетингу и PR компании «Анекс Тур» Наталья Акимцова считает, что общее снижение турпотока связано с кризисом. «В то же время колебания курсов валют, в частности, рост евро по отношению к доллару, способствовали удешевлению отдыха в Египте и в Турции (путевки подешевели в евро на 25-30%), подорожанию отдыха на европейском побережье, поэтому европейцы выбирают более экономичные варианты отдыха в Египте», - говорит г-жа Акимцова.

Несмотря на то, что лето в Египте традиционно считается низким сезоном, продажи «Анекс Тур» в этом году по сравнению с прошлым годом идут лучше. «Египет в непростых экономических условиях остается идеальным пляжным направлением по соотношению цена-качество, – считает Наталья Акимцова. – Египетские отельеры в летний период снизили цены на проживание примерно на 20%, поэтому туры пользуются спросом. Говорить о значительном снижении цен в целом не приходится».  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sierra Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 2] aleks, КИЕВ 28.01.2011
Привет всем !! отдыхали с женой в Сиере в средине января 2011 года. Приехали второй раз в этот отель, были в нем год назад,отель очень испортился в ХУДШУЮ сторону Еда стала невкусной, одна вермишель,мало мяса, супы из трех один можно есть. Уборка в номере Sierra Resort поверхностная, пол мыли раз в три дня, полотенца меняли тоже редко, хотя и бросали на пол, Приехало много итальянцев, а к ним 6 или 8 аниматоров, наверное 40 % итальяшки , по английски из них почти никто не понимает...

Вот такой один перец жил напротив нас, в соседнем номере , В 12-1час ночи включал телек на всю громкость, а сам спал бухой. Мы первые дни жаловались, охрана приходила, открывала дверь у него и выключали телек, но это было не все, Утром в 7 утра итальянец вставал и включал опять телек на всю громкость, тем самым будит нас. и через 15 минут уходит есть, а мы уже поднявшись, иногда засыпали иногда нет, Вставать мы привыкли в 9 утра, а тут такая беда. Русская Администратор ТАНЯ обещала нам что у итальяшки заберут Телек, но так никто ничего и не сделал, реакции на наши проблемы никакой не было

ВОТ ТАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАШЕГО БРАТА !!! Так что думайте ехать или нет в этот отель , или поселят вас возле такого же соседа. Пляж был закрыт, сильная отмель не дала даже поплавать возле берега, ХОТЯ рядом пляж САНРАЙЗА был всегда открыт, рыбы мало. Бармены обслуживают хорошо, анимация слабая ОТЕЛЬ СТАЛ ХУЖЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ !!!

Раньше был отель нормальный, а сейчас ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Bohemia Hotel  3* Аланья
[оценка 1] АЛЕКСАНДР, Николаев 14.11.2012
Всем Здравствуйте кто читает отзывы! В 2012 году , в конце сентября был в этом отеле! Ничего общего с данными фотографиями нету в отеле Гранд Богемия! Это полный РАЗВОД. И разводит людей тур.фирма Пегас! Ведь именно они подтвердили что отель соответствует фотографиям на сайте, и его звёзд! Отель не тянул даже на две звезды! Это был полный шок! Раньше этот отель назывался ГРАНД ТУРКЕЙ, и он разорился, потом нынешняя Богемия закрылась, и этот отель попросту присвоил себе бренд (Название).

Все туристы которые приезжали, у них глаза выкатывались! Обслуживание - 0, за 7 дней я выпросил убрать, кушать мог только макароны и всё... В баре даже пиво редко было, но меня убило то, что нам грубили каждый день, а именно администратор Галина! И знаете, что самое обидное... это был Наш медовый месяц! Жаль, что нельзя здесь загрузить фото: грязные номера, столы, стулья, стены и даже анти-ресторана, где мы пытались кушать! Кто не верит мне, звоните -0977338002 ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Египте стало больше европейцев, но меньше россиян . |