Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 21.07.2009 

Турция дорожает

Турция, и без того не дешевая в этом году, может еще подорожать до конца нынешнего сезона, сообщают туроператоры. Сейчас, в начале высокого сезона, падение спроса на отдых в Турции специалисты оценивают в 15-20%. «Весной мы предполагали, что из-за кризиса и снижения доходов россиян спрос на поездки в Турцию снизится более чем на 25-30%, но этого не произошло", - сказала генеральный директор туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная. "Из-за падения курса рубля долларовая Турция в этом году недешевая, - добавила собеседница. – Поэтому для увеличения спроса мы отменили топливные сборы на авиарейсы из российских регионов в Турцию".

Однако в последнее время сообщения о возобновлении взимания авиакомпаниями топливных сборов – не редкость. Заказчики чартерных рейсов все чаще требуют доплаты топливных сборов, что связано с ростом цен на нефть и авиационное топливо. Стоимость этих сборов составляет от до за кресло, что, естественно, удорожает туры. Как пояснили в Ассоциации туроператоров России, избежать введения топливных сборов будет практически невозможно. Однако туроператор может отменить топливный сбор - это во многом зависит от контракта, который у него заключен с авиаперевозчиком.

Оптимальным вариантом является договор, в котором стоимость услуг перевозчика жестко привязывается к стоимости тонны керосина. Следовательно, если топливо дешевеет – дешевеет и цена аренды самолета. Договоры, в которых прописано лишь возможное изменение стоимости в связи с ситуацией на топливном рынке, так просто назад не "отыгрываются". Одновременно в турецких СМИ появилась также информация, власти в разгар летнего сезона решили увеличить для отелей категории ниже 4* НДС с 8 до 18%. Нововведение в первую очередь скажется на отелях, которые постараются переложить финансовые расходы на туркомпании, а те - на туристов.

Как заметил Геннадий Косарев, директор по рекламе компании «ВКО Трэвел», в этом году стоимость проживания в турецких отелях и так выросла по сравнению с прошлым годом в среднем на 15%, а с введением НДС может вырасти и еще больше. «Цены на авиатопливо будут расти, стоимость перелета – тоже, - соглашается Анна Подгорная. – Однако увеличение НДС никак не скажется на стоимости путевок в этом году. У нас договора с отелями заключены до конца ноября, и никакие доплаты в них не предусмотрены».

По словам генерального директора компании «Капитал Тур» Инны Бельтюковой, туры в Турцию уже подорожали из-за роста цен на нефть. На турецком направлении наблюдается переизбыток предложений и демпинг со стороны некоторых крупных туроператоров. Несмотря на это, они, по словам собеседницы, продолжают наращивать объемы. "Что касается НДС, то вряд ли его введение повлияет на стоимость туров, - добавила И. Бельтюкова. - Сезон в разгаре, контракты подписаны, и турецкие хотельеры не смогут в одностороннем порядке изменить условия договоров и поднять цены. Соответственно, цены останутся на уровне нынешнего года. Что будет в следующем году, говорить преждевременно".  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sierra Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] ольга, 27.05.2010
не переплачивайте за 5 звезд, лучше езжайте в сиеру не пожалеете... ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Paloma Beach Hotel Side  4* Сиде
[оценка 5] Лариса, Москва 17.03.2009
Больше всего в Paloma Beach Hotel Side поразило разнообразие питания (ориентация на европейскую кухню) и сервис, обслуживание. Правда, в номерах не очень хорошая мебель, старый холодильник, вечно не работающий русский канал и т.п. Но в целом впечатления ну о-о-о-очень позитивные.... ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция дорожает . |