Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 09.07.2009 

Гази-паша проснулся

Власти турецкой Аланьи объявили об открытии аэропорта «Гази-паша» уже на следующей неделе. Дата выбрана, мягко говоря, странная – 13 июля. Многострадальный объект был построен еще 10 лет назад, и все это время не мог принимать лайнеры с туристами. Причины назывались разные – то длина ВПП не устраивала, то грунт под ней оказался сыпучим. Так или иначе, по сообщению портала Vipturkey, аэропорт начинает принимать самолеты, в том числе и международных рейсов, типа Airbus-319 и Boeing-737. Уже в следующем году взлетно-посадочную полосу обещают увеличить до 2400 м (сейчас – 1900 м) и обеспечить прием широкофюзеляжных бортов, в том числе и Boeing-747. Многие российские туроператоры к новости относятся довольно прохладно. Однако турецкие власти заявляют, что «Гази-паша» будет вполне конкурентоспособен с аэропортом Анталии, расположенном примерно в 150 км.

Председатель совета директоров холдинга TAV, в чьем управлении находится «Гази-паша», Хамди Акын заявил: «Аэропорт будет привлекать своих клиентов и сможет обслуживать два самолета в час». Генеральный директор Pegas Touristik Анна Подгорная считает, что новые ворота в Турцию, безусловно, заинтересуют российских туроператоров. По ее наблюдениям, туристический поток в Аланью составляет 10–20% (в зависимости от периода) от общего количества посещений страны с туристическими целями.

«Конечно, в нынешнем сезоне в “Гази-пашу” никто не полетит – программы давно сверстаны. А вот на будущее лето имеет смысл присмотреться к планам авиаперевозчиков и заняться оформлением контрактов. В случае достижения договоренностей прямые рейсы в Аланью могут существенно сэкономить затраты туроператоров на трансфер и, возможно, авиаперевозку», – сказала эксперт. Еще один специалист, с которым побеседовал корреспондент «БАНКО», считает, что туроператоры, имеющие в районе Аланьи большие отельные мощности (TEZ TOUR, «Анекс Тур», тот же Pegas Touristik), не преминут сократить расходы и освоить новые рейсы уже в следующем году.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Jasmine Village  3* Хургада
[оценка 5] Татьяна, Пермь 6.10.2009
Про отель Jasmine Village - всем кто хочет объективной оценки отеля!!! Только что вернулась из объятий жаркого Египта (31,08,09-13,09,09) и захотелось написать правду об отеле. Перед поездкой посетила много сайтов с отзывами по Жасмину и просто пришла в ужас: КУДА ЖЕ Я ЕДУ?!!!! Там писали и о самом бедном персонале в Египте, который буквально хвостом за твоими деньгами ходит, и о ужасной пище, плохих номерах…. Я не первый раз в Египте, всегда езжу с мужем и ребенком ( сейчас 3года). Была в отелях: Магавишь ( вот уж действительно препаршивенький отельчик), Ремивьера 4*, Синдбад 4* и вот в Жасмин 3*-4*, так что сравнить с чем мне было. Большим плюсом 3-х отелей Жасмин, Алладин и Али-баба является их общая шикарно озелененная территория, за ней хорошо ухаживают, т.е. гулять, есть, пить и выпивать без проблем можно в любом из отелей или во всех сразу. Эти три отеля делят по звездности и соответственно по цене путевки. Самый 5* - Али-Баба: тритория – такая же красивая, ну бассейн побольше, лежаки пластиковые более современного вида и ВСЕ… из всей 5-ти звездочности, и как сказала проходящая к нам в отель женщина : «у нас там конечно понтовастенько, но херовастенько»…Алладин 4*: почти и не отличается от Жасмина кроме того что на пляже сделаны вокруг зонтиков загородки от ветра. А Жасмин просто сказка во всех отношениях. Здания конечно не совсем современной архитектуры но вполне с достойной отделкой, Ресепшн не очень большой но очень уютный. Расположенный там ресторан имеет выход на улицу, так что мест очень много ( хотя ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Crystal Paraiso Verde Resort  5* Белек
[оценка 4] Сергей, Краснодар 23.09.2008
Vera clab Paraiso Verde, Белек. Обслуживший туроператор - компания Pegas Touristik. Период нашего отдыха - середина сентября 2008 г. Общая оценка - 4 с плюсом. Отдых высокого качества, семейный, на выбор - малоактивный или более активный.

Туроператор (Pegas Touristik ) – никаких претензий. Проводы, встреча организованы отлично, всей необходимой информацией снабдили; перелет, трансфер без опозданий и накладок, гиды в отеле доступны, перечень предлагаемых экскурсий неплох, не навязчивы.

Отель. По моему мнению, твердые европейские 4 звезды. Количество проживающих - более тысячи. Находится в степи, примерно 30 минут езды от Анталии, 7-10 минут от Белека.

А)Территория самого отеля зеленая, красивая, много цветов, но какого-либо тенистого сада, лесочка и т.п. нет, т.е. прогулки днем по территории не получатся (на открытом солнце), хотя лично у меня такого желания не было (достаточно бассейнов и моря), авечером вполне комфортно. Имеется три бассейна - основной с развлечениями и 2-мя небольшими горками (часть его накрыта куполом и вода там чуть прохладнее, что бывает очень приятно), релакс-бассейн (там тихо и спокойно), детский с маленькой горкой (для совсем маленьких), амфитеатр.
Совет – полезно взять вечерние платья (по погоде), хотя никто этого не требует, но большинство (особенно русские женщины) вечером старается выглядеть «подороже», хотя и без фанатизма.

Б)Номер (у меня был семейный из двух комнат) большой, чистый, телевизоры и кондиционеры в обоих комнатах, есть маленький холодильник, фен, управление кондиционерами –самостоятельное, количество ТВ каналов- около 35, в том числе 4 на русском языке, мебель, все оборудование высокого качества, исправное, в отличном состоянии. Халатов и тапочек – нет.
Убираются каждый день, качество хорошее, особенно ...

Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Гази-паша проснулся . |