Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 311

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 07-12 / Новости со всего света выпуск 311 / 
Новости со всего света выпуск 311   Новости со всего света выпуск 312  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Июнь-июль 2004г. выпуск 311



В СФЕРЕ ТУРИЗМА ЗАНЯТЫ УЖЕ 8,1 % ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ

В СФЕРЕ ТУРИЗМА ЗАНЯТЫ УЖЕ 8,1 % ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ

В общей сложности в индустрии туризма и связанных с ней сферах экономики трудятся 8,1 % трудоспособных жителей Земли. Об этом свидетельствуют данные отчета, опубликованного Международным советом по туризму и путешествиям. По прогнозу, к 2014 году этот показатель вырастет до 8,6 %. Оборот индустрии в 2004 году достиг 5,49 млрд. долларов. В 2014 году он увеличится почти до 9,56 млрд. долларов. В 2004 году наибольшие средства на путешествия и туризм будут затрачены в США, Японии, Германии, Великобритании и Франции. Предполагают, что США вместе с Францией, Германией и Испанией соберут максимальное количество туристов. Самый большой интерес у туристов в этом году вызовет Доминиканская Республика. По количеству рабочих мест в сфере туризма в 2004 году в первую десятку войдут Китай, Индия, США, Индонезия, Япония, Бразилия, Россия, Германия, Испания и Франция. В 2004 году туристическая отрасль экономики России, в которой заняты 1 % работающих граждан, заработает 67,65 млн. долларов, что составит 1,7% валового внутреннего продукта страны.


ВНУКОВО СВЯЖУТ С МОСКВОЙ СКОРОСТНЫЕ ПОЕЗДА

ВНУКОВО СВЯЖУТ С МОСКВОЙ СКОРОСТНЫЕ ПОЕЗДА

Продлить линию легкого метро, которая пройдет от станции «Юго-Западная» до аэропорта Внуково, а также проложить скоростную транспортную железнодорожную магистраль вдоль Киевского участка Московской железной дороги - с таким предложением выступил на заседании Градостроительного совета столицы главный архитектор города Александр Кузьмин. Электрички и поезда метро будут прибывать на единый подземный станционный комплекс, объединенный с аэровокзалом. По словам начальника МЖД Владимира Старостен-Цсо, железнодорожный участок для скоростных поездов Москва-Киевская - Внуково будет готов уже в декабре. Ко Дню железнодорожника, который отмечают в первое воскресенье августа, по плану следует закончить капитальный ремонт данного отрезка. Проект реконструкции территории аэропорта предусматривает также создание дополнительных выездов на привокзальную территорию с Киевского и Боровского шоссе. По мнению Кузьмина, это поможет существенно разгрузить узкие улочки поселка Внуково, которые сейчас забиты общественным и личным автотранспортом.


К 2007 ГОДУ АВИАКОМПАНИИ МИРА НАМЕРЕНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БУМАЖНЫХ БИЛЕТОВ

К 2007 ГОДУ АВИАКОМПАНИИ МИРА НАМЕРЕНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БУМАЖНЫХ БИЛЕТОВ

Об этом на проходящей в Сингапуре ежегодной конференции IATA сообщил ее глава Джованни Бизиньяни. По его словам, себестоимость производства и обработки бумажного многостраничного билета, используемого большинством перевозчиков, составляет примерно 9 USD. IATA, в состав которой входят свыше 270 авиакомпаний, ежегодно распространяет 300 млн. таких билетов, и еще 75 млн. выдают непосредственно авиалинии. Как отметил г-н Бизиньяни, экономия от перехода на новую технологию составит до 3 млрд. USD в год. Уже к концу 2007 года билет будет представлять собою компактную компьютерную распечатку, которая обойдется приблизительно в один доллар.


ПО СЛЕДАМ КИРПИЧНОЙ ГОТИКИ

ПО СЛЕДАМ КИРПИЧНОЙ ГОТИКИ

Первого июня открылся новый европейский туристский маршрут «По следам кирпичной готики», сообщает TPNews ru. Он имеет длину свыше 2000 км и пролегает через семь стран бассейна Балтийского моря. В общей сложности маршрут охватывает 22 города, включая шведский Истад, датский Орхус, немецкие Росток, Штральзунд и Грайфсвальд, польский Гданьск, литовский Вильнюс, латвийскую Ригу, эстонский Тарту. Подготовкой проекта занимались в Германии более двух лет: для интересующихся кирпичной готикой и вообще архитектурой туристов подготовлены карты на немецком и английском языках, составлены путеводители, на всех архитектурных памятниках размещены информационные таблички, в зонах отдыха на скоростных автомагистралях установлены стенды с подробным описанием достопримечательностей маршрута в радиусе пятидесяти километров. Финансируется новый европейский тур главным образом из средств Евросоюза. Участвующие в проекте города получили в свое распоряжение 680 тыс. евро. Сейчас интерес к программе проявляют еще 15 городов, среди которых есть и российские.


РАЗРАБОТАН НОЧНОЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

РАЗРАБОТАН НОЧНОЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

Новый тип питания - ночной рацион для пассажиров железных дорог - разработан специалистами фабрики бортового питания «Домодедово Эр Сервис». Введение новшества - еще один шаг по улучшению сервиса, предоставляемого пассажирам российских железных дорог в пути следования в ночное время. От обычного ночной рацион отличается более быстрой усвояемостью компонентов блюд, увеличенным количеством предоставляемой воды, а также большей длительностью хранения. В состав ночного рациона включены: чай, кофе, сахар, сливки, хлеб, минеральная вода, булка, шоколад, творожок, сырокопченая колбаса, сырный десерт, пирожное, три вида сыра. Блюда подобраны таким образом, чтобы путешественник мог при желании употребить часть пайка на следующее утро. Новый тип железнодорожного питания был опробован в начале июня на поездах Октябрьской железной дороги.


ИЗ ЧЕХИИ В ХОРВАТИЮ ЗА 70 ДОЛЛАРОВ

ИЗ ЧЕХИИ В ХОРВАТИЮ ЗА 70 ДОЛЛАРОВ

Теперь поездку в центр Европы можно завершить недорогим путешествием к морю. Такой вариант летних каникул привлекает в Чехию все больше иностранных туристов. И это благодаря летнему предложению Чешской железной дороги. С главного пражского вокзала вновь начал курсировать автопоезд Jadran Express в хорватский Сплит. Состав будет отправляться из Праги в пятницу и прибывать на место назначения спустя 23 часа. Цена билетов осталась прежней и составляет 1990 крон (около 70 USD).


ЭЛЕГАНТНОЕ КИДАЛОВО ОТ МАЛАЙСКИХ МОШЕННИКОВ

ЭЛЕГАНТНОЕ КИДАЛОВО ОТ МАЛАЙСКИХ МОШЕННИКОВ

Малайские воры изобрели элегантный способ отбирания денег. На улицах Куала-Лумпура они подходят к иностранным туристам и, предъявляя удостоверения сотрудников Интерпола, просят их показать кошельки и портмоне на предмет обнаружения наркотиков. Как известно, хранение наркотиков является единственным преступлением, которое в Малайзии карается смертной казнью. Доверчивые иностранцы, стремясь помочь правосудию, как правило, вытаскивают свои кошельки. Не найдя наркотиков, лжеполицейские возвращают кошельки туристам и даже извиняются за доставленное беспокойство. Тот факт, что наличность пропала, обманутые туристы осознают, когда мошенников догнать уже невозможно, сообщает Газета Ru. По данным полиции, только с начала нынешнего года таким образом были украдены не менее 45 тыс. долл. Отметим, что воры до сих пор не пойманы.


ДОЛИНУ ЦАРЕЙ НАКРОЮТ СТЕКЛОМ

ДОЛИНУ ЦАРЕЙ НАКРОЮТ СТЕКЛОМ

Как сообщил египетской газете «Аль-Ахрам» генеральный секретарь Высшего комитета древностей Египта Захи Хавас, на осуществление проекта, который планирует выполнить министерство культуры, уйдут два с половиной года. За этот срок будут восстановлены и покрыты защитным стеклом все храмы и гробницы, установлена специальная осветительная система для ночных экскурсий, построен рынок для продажи сувениров и обустроена зона для отдыха туристов. Долина царей в Луксоре — усыпальница фиванских фараонов. Обнаруженная здесь в 1922 году английским археологом Говардом Картером гробница Тутанхамона (1351-1342 г. до н. э.) - единственная царская усыпальница, которую в древности не тронули грабители могил. Раньше здесь находились стовратные Фивы, бывшие на протяжении веков столицей Египта. Уже во времена Римской империи от Фив оставались одни развалины. Теперь на руинах бывшей столицы стоит небольшое поселение Луксор. Именно из Луксорского храма были вывезены сфинксы, которые сейчас украшают Университетскую набережную в Петербурге.


ТиО 311 Июнь-июль 2004

Новости со всего света выпуск 311: Новости со всего света выпуск 311   Новости со всего света выпуск 312  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 311 . |